Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Профилактика асоциальных явлений – тема внеочередного совещания руководителей сферы образования Поморья 27.11.2017

Профилактика асоциальных явлений – тема внеочередного совещания руководителей сферы образования Поморья

Министерство образования и науки Архангельской области стало инициатором созыва внеочередного совещания руководителей муниципальных органов управления образования, которое состоится 28 ноября в режиме видеоконференцсвязи.

В дискуссии также примут участие представители регионального управления министерства внутренних дел РФ, следственного комитета, а также специалисты центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» и территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Поводом для совещания стала публикация в сети Интернет видеоролика со школьниками, сделанного на так называемой «вписке». Подобное времяпрепровождение может сопровождаться распитием несовершеннолетними спиртных напитков, а иногда и употреблением запрещённых веществ.

По итогам совещания муниципалитетам будут даны конкретные поручения. Речь идёт об усилении профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде: во всех школах Поморья планируется провести специализированные классные часы и родительские собрания. Причём их тематика не ограничится только лишь вопросами потенциальной опасности «вписок» и подобных им явлений.


Возврат к списку

Возврат к списку