Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Доступно о ЕГЭ и ГИА: в Архангельске прошёл проект «Сто баллов для победы» 23.11.2017

Доступно о ЕГЭ и ГИА: в Архангельске прошёл проект «Сто баллов для победы»

Ученики девятых и одиннадцатых классов школ столицы Поморья приняли участие в проекте PRO-движения акции «Сто баллов для победы». В формате «открытого микрофона» ребята могли получить ответы на вопросы, связанные с организацией и проведением выпускных экзаменов.

Проект прошёл на базе архангельской школы №28. Помимо старшеклассников участие в акции приняли педагоги других образовательных организаций Архангельска. В роли экспертов выступили сотрудники регионального Центра оценки качества образования, которые не только ответили на вопросы, но и устроили деловую игру, посвящённую правилам проведения государственной итоговой аттестации.

Ребятам предложили побывать в импровизированном пункте проведения экзаменов, чтобы наглядно оценить процедуру организации выпускных испытаний. Кроме того, школьники могли собрать своеобразный «портфель выпускника», чтобы на практике закрепить знания о том, что можно брать с собой на экзамены, а что необходимо оставить дома. Прежде всего, внимание старшеклассников обращали на отсутствие шпаргалок – их запрещено использовать.

В рамках «открытого микрофона» школьники задали экспертам вопросы о структуре контрольных измерительных материалов, полномочиях общественных наблюдателей и сотрудников пункта проведения экзаменов. Также ребят интересовала процедура проведения апелляции и порядок подачи заявления в высшие учебные заведения.

Стоит напомнить, что первое выпускное испытание у одиннадцатиклассников состоится уже 6 декабря. Старшеклассникам предстоит написать сочинение или изложение, чтобы получить допуск на ЕГЭ-2018.


Возврат к списку

Возврат к списку