Губернатор Игорь Орлов провел родительский урок для старшеклассников

20 ноября 2017

Губернатор Игорь Орлов провел родительский урок для старшеклассников

Губернатор Игорь Орлов провел родительский урок для старшеклассников


Игорь Орлов говорил со школьниками о том, что волнует его, как и многих взрослых,  – о взаимоотношениях в семье, важности общения детей и отцов, роли отца в жизни ребенка. Губернатор признался, что в декабре этого года он с супругой отметят 30 лет совместной счастливой жизни, рассказал об опыте воспитания дочери и сына.

Игорь Анатольевич обратил внимание на одну из серьезных проблем сегодняшнего времени – дефиците человеческого и семейного общения.

— Современный мир со стремительным развитием интернет-технологий создает условия для разобщения людей, в том числе и в семьях. Нам нужно обезопасить общество от потери этих контактов, и особенно в семье, где общение и искреннее участие в жизни своих близких является важнейшей составляющей гармоничных отношений, – сказал Игорь Орлов.

Глава региона подчеркнул, что дети тоже могут сделать очень многое для установления и поддержания в семье добрых и хороших взаимоотношений, помочь родителям наладить диалог с подрастающим поколением. Для этого важно интересоваться их жизнью, увлечениями, знать трудности и радости их взрослой жизни.

Урок получился открытым и душевным, причем старшеклассники стали его активными участниками, делясь примерами из личной жизни, высказывая собственное мнение по вопросам взаимоотношений родителей и детей.

— Мне понравилось, что губернатор общался с нами, давал высказаться и нам, что был настоящий диалог с детьми, – рассказала ученица гимназии Анастасия Латыпова.

Возврат к списку