На базе Архангельского областного института открытого образования состоялся фестиваль «Город мастеров»

На базе Архангельского областного института открытого образования состоялся фестиваль «Город мастеров» 10.11.2017

На базе Архангельского областного института открытого образования состоялся фестиваль «Город мастеров»

Его главная цель: демонстрация и развитие мастерства педагога в различных сферах деятельности.

Педагоги смогли продемонстрировать  свое мастерство в различных сферах деятельности, познакомились с творчеством своих коллег,  желающие прошли обучение по программе «Мастер-класс: проектирование и анализ». Среди мастер-классов множество самых разных направлений от рисунков на стекле и живопись шерстью, до изготовления женских украшений и открыток в стиле скрапбукинг. Педагоги  могли научиться у мастеров современным видам работ: таким как создание интерактивных плакатов и тестов средствами Microsoft Power Point.

Во второй день работы фестиваля педагоги приобщились к образовательным дисциплинам:  «Куклотерапия в коррекционно-образовательной работе учителя – логопеда», «Различные формы включения родителей в образовательный процесс», «Подготовка обучающихся к изучению классического танца».

В Фестивале приняли участие 95 человек – педагогов Архангельской области. Всего  проведено более 50 мастер-классов как прикладного, так и методического характера.

- Все мастер-классы вызвали живой интерес у участников фестиваля, не оставили равнодушных учеников. В своих отзывах они отметили высокий уровень организации мероприятия, интересную идею и оформление события, непринужденную атмосферу «Города Мастеров». Именно такой творческий формат работы традиционен для нашего института.  Хочу сказать большое спасибо коллегам  кафедры педагогики и психологии за доброжелательность и  разнообразие тем. Для всех участников фестиваль стал   возможностью продемонстрировать свой опыт на областном уровне, - подчеркнула один из организаторов фестиваля, заведующий кафедрой педагоги и психологии института открытого образования Светлана Горячкова.

Возврат к списку

Возврат к списку