Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Почти 60 соискателей претендуют на Ломоносовскую премию-2017 25.10.2017

Почти 60 соискателей претендуют на Ломоносовскую премию-2017

Межрегиональный общественный Ломоносовский фонд начал рассмотрение работ, поступивших на конкурс научных и инновационных проектов. Почти 60 претендентов участвуют в борьбе за право стать лауреатом Ломоносовской премии 2017 года.

Награду, носящую имя великого российского учёного, вручают с 1998 года. Инициатива её учреждения принадлежит правительству Архангельской области, Ломоносовскому фонду и властям столицы Поморья.

Премии традиционно вручаются авторам или авторским коллективам четырёх лучших проектов в сфере науки, инноваций и культуры. По распоряжению губернатора региона Игоря Орлова лауреаты получат по 100 тысяч рублей. Ещё две премии молодым учёным по 50 тысяч рублей учреждены администрацией Архангельска.

Стоит отметить, что интерес к Ломоносовской премии традиционно проявляют учёные из различных регионов страны, что лишний раз подтверждает значимость и престижность этой региональной награды.

- В этом году премии будут вручены в 19-ый раз. Все работы в обязательном порядке будут рассмотрены на общественных слушаниях. После этого будут определены имена лауреатов, чествование которых пройдёт в рамках пленарного заседания  XLVI Ломоносовских чтений. Напомню, в этом году форум приурочен к 80-летию Архангельской области, - рассказал председатель конкурсной комиссии, министр образования и науки Поморья, Сергей Котлов.


Возврат к списку

Возврат к списку