Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

Единый урок «Без срока давности» прошел в учебных заведениях Поморья 19.04.2023 Единый урок «Без срока давности» прошел в учебных заведениях Поморья
В школах, техникумах и колледжах Архангельской области прошел Единый урок «Без срока давности». Он был приурочен ко Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны.

В 15 российских регионах создаются дополнительные условия для детского отдыха 19.04.2023 В 15 российских регионах создаются дополнительные условия для детского отдыха
Минпросвещения России реализует в пилотных регионах проект, направленный на модернизацию инфраструктуры детских лагерей. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Роль педагога и наставника в воспитании подрастающего поколения».

Норматив штатной численности педагогов-психологов в образовательных организациях планируется реализовать в 2024 году 19.04.2023 Норматив штатной численности педагогов-психологов в образовательных организациях планируется реализовать в 2024 году
Минпросвещения России уделяет особое внимание работе педагогов-психологов в образовательных организациях. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей на тему «Роль педагога и наставника в воспитании подрастающего поколения».

Новые квалификационные категории будут введены для педагогов 19.04.2023 Новые квалификационные категории будут введены для педагогов
Минпросвещения России планирует утвердить две новые квалификационные категории для педагогических работников – «педагог-методист» и «педагог-наставник».

Конкурс среди учеников педагогических классов прошел в Поморье 14.04.2023 Конкурс среди учеников педагогических классов прошел в Поморье
14 апреля в Архангельске состоялся первый региональный конкурс среди учеников психолого-педагогических классов школ Архангельской области. Ребята демонстрировали свои навыки владения азами профессии наставника.

В школах Поморья к концу этого года будет работать 155 «Точек роста» 14.04.2023 В школах Поморья к концу этого года будет работать 155 «Точек роста»
Правительство Архангельской области продолжает создавать в школах региона инновационные центры «Точка роста». К концу этого года на образовательной карте Поморья будет уже 155 таких «точек». Их наиболее интересные практики работы обсуждают на специальной региональной конференции, которая проходит 14 апреля в Архангельске, на площадке института открытого образования.

Наглядно и понятно: для школьников Поморья подготовлен профориентационный фильм «Россия в деле» 13.04.2023 Наглядно и понятно: для школьников Поморья подготовлен профориентационный фильм «Россия в деле»
Фонд гуманитарных проектов при поддержке социальной сети «ВКонтакте» и мультимедийной онлайн-платформы «Смотрим.ру» запустил просветительский видеопроект «Россия в деле». Зрителями этого профориентационного фильма станут и школьники Архангельской области.

В Поморье стартует чемпионат «Абилимпикс» 12.04.2023 В Поморье стартует чемпионат «Абилимпикс»
17 апреля в Архангельской области начнется соревновательная программа VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей». О деталях предстоящих состязаний журналистам региональных СМИ рассказали на брифинге, который прошел в правительстве Поморья.

«Мы обязаны учителя защитить»: Министр просвещения Сергей Кравцов ответил на самые острые вопросы учителей, родителей и журналистов «РГ» 12.04.2023 «Мы обязаны учителя защитить»: Министр просвещения Сергей Кравцов ответил на самые острые вопросы учителей, родителей и журналистов «РГ»
Как будут сдавать ЕГЭ в новых регионах? Когда школьники и учителя смогут взять в руки новый учебник истории? Зачем нужен законопроект о статусе педагога? На самые острые вопросы учителей, родителей и журналистов "РГ" на "Деловом завтраке" в редакции ответил министр просвещения России Сергей Кравцов.

В Поморье подвели итоги конкурса «Без срока давности» 11.04.2023 В Поморье подвели итоги конкурса «Без срока давности»
11 апреля в Архангельском областном институте открытого образования подвели итоги регионального этапа конкурса сочинений «Без срока давности».  Конкурс проходит ежегодно в целях сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР - жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В Поморье пройдет форум педагогических специальностей 11.04.2023 В Поморье пройдет форум педагогических специальностей
27 апреля в Архангельской области состоится региональный профориентационный форум педагогических специальностей. Его будут принимать одновременно 10  муниципальных образований нашего региона.

 Педагогов Поморья приглашают стать «Флагманами образования» России 11.04.2023 Педагогов Поморья приглашают стать «Флагманами образования» России
Началась регистрация участников конкурса «Флагманы образования», который проходит на президентской платформе «Россия — страна возможностей». Заявить о себе в рамках этого профессионального состязания могут и педагоги Архангельской области.

В Поморье продолжается масштабная программа по капитальному ремонту школ 11.04.2023 В Поморье продолжается масштабная программа по капитальному ремонту школ
В этом году в 20 школах Архангельской области будут идти капитальные ремонты. Работы на большинстве объектов планируется завершить к новому учебному году.

Школьник из Архангельской области победил в финале телеолимпиады «Умницы и умники» 11.04.2023 Школьник из Архангельской области победил в финале телеолимпиады «Умницы и умники»
В Москве завершились съемки очередного сезона всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники», которая выходит в эфир на Первом канале. Одним из ее победителей стал ученик Дорогорской средней школы Мезенского округа Владислав Борисов.

В Поморье пройдет конкурс для учеников педагогических классов 07.04.2023 В Поморье пройдет конкурс для учеников педагогических классов
14 апреля в Архангельске состоится региональный творческий конкурс для учеников психолого-педагогических классов школ Поморья. Такой профориентационный профиль в работе образовательных организаций впервые появился в этом учебном году. Конкурс позволит объединить ребят из разных школ, проявляющих интерес к педагогике.

Школьников Поморья приглашают в поездку на «Поезде Памяти» 07.04.2023 Школьников Поморья приглашают в поездку на «Поезде Памяти»
Десятиклассников школ Архангельской области в возрасте 15-17 лет приглашают стать участниками культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти». Ребят ждет путешествие по памятным местам России и Республики Беларусь.

Поморье присоединилось к профилактической акции «Дети России-2023» 07.04.2023 Поморье присоединилось к профилактической акции «Дети России-2023»
В нашей стране стартовала межведомственная оперативно-профилактическая акция «Дети России-2023». Пройдет она и на территории Архангельской области при содействии регионального министерства образования. Ключевая цель проекта - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность.

Без срока давности 07.04.2023 Без срока давности
19 апреля  во всех регионах Российской Федерации будет проведён ежегодный Всероссийский День единых действий.

Выпускникам на заметку: авторы заданий госэкзаменов выпустили аудиоподкасты про ЕГЭ-2023 07.04.2023 Выпускникам на заметку: авторы заданий госэкзаменов выпустили аудиоподкасты про ЕГЭ-2023
В преддверии итоговой аттестации Рособрнадзор совместно с Федеральным институтом педагогических измерений выпустил серию аудиоподкастов «ЕГЭ на все 100!». Он позволит выпускникам школ и педагогам повысить качество подготовки к предстоящим экзаменам.

Школьников и студентов Поморья приглашают на турнир  «Лига Знаний: школы и колледжи» 06.04.2023 Школьников и студентов Поморья приглашают на турнир «Лига Знаний: школы и колледжи»
Организаторы Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» приглашают к участию команды юных северян в возрасте 14-18 лет. Зарегистрироваться можно до 20 апреля.


Новости 121 - 140 из 2624
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все