Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2017: наступило время самых массовых экзаменов   31.05.2017

ЕГЭ-2017: наступило время самых массовых экзаменов

Напомним, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни в 2015 году в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации. С таким предложением выступила Ассоциации учителей и преподавателей математики.

Математика является одним из двух обязательных экзаменов. Успешная сдача этого ЕГЭ либо в базовом, любо в профильном варианте позволяет выпускникам получить аттестат об окончании школы.

Как правило, профильный ЕГЭ выбирают ребята, которые планируют поступать в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на её выполнение отводится 180 минут. Этот ЕГЭ оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

– Базовый ЕГЭ по математике в Архангельской области сдают более 5200 человек. В регионе открыто 84 пункта проведения экзаменов. Выпускные испытания проходят без технических сбоев, – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

ЕГЭ по математике профильного уровня состоится 2 июня. Ещё один массовый экзамен – по русскому языку – выпускники будут сдавать 9 июня.


Возврат к списку

Возврат к списку