Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Выпускникам школ на заметку: САФУ запустил обновленный проект «Кем быть?» 26.01.2022

Выпускникам школ на заметку: САФУ запустил обновленный проект «Кем быть?»

Медиацентр Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова опубликовал первый выпуск обновленного проекта «Кем быть?». Программа, посвященная выбору молодыми людьми будущей профессии, теперь снимается в формате ток-шоу.

В съемках дебютного выпуска приняли участие проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова и председатель Совета студенческого самоуправления САФУ Виктор Няков. Вопросы им задавали старшеклассники из архангельской гимназии «Ксения».

Для каких специальностей предусмотрены дополнительные экзамены помимо ЕГЭ, есть ли возможность подработки во время очного обучения в университете, - ответы на эти и другие вопросы получили ребята.

Видеозапись программы можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Поступай в САФУ!».

Стоит напомнить, что по инициативе министерства образования Архангельской области прошло областное родительское собрание, посвященное грядущей приемной кампании в вузы и, в частности, в САФУ. Говорили о различных аспектах поступления в федеральный вуз и о нюансах целевого набора. Его можно считать одним из практических инструментов для абитуриентов, стремящихся получить высшее образование.

Для работодателей – это возможность решить свои кадровые вопросы, ведь при заключении договора будущий молодой специалист берет на себя обязательство отработать по профильному месту трудовой деятельности не менее трех лет.

Возврат к списку

Возврат к списку