Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

Восемь школ Поморья вошли в ТОП лучших учебных заведений России 04.10.2017 Восемь школ Поморья вошли в ТОП лучших учебных заведений России
Пять городских и три сельских школы Архангельской области вошли в число лучших учебных заведений России по итогам минувшего учебного года. Рейтинги наиболее успешных образовательных организаций составили специалисты Московского центра непрерывного математического образования при поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты».

Подтвердить учётную запись на портале госуслуг можно в ГИБДД 04.10.2017 Подтвердить учётную запись на портале госуслуг можно в ГИБДД
В межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД УМВД России по Архангельской области организована работа пункта подтверждения учетных записей в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В Архангельске поздравили миллионного посетителя МФЦ 04.10.2017 В Архангельске поздравили миллионного посетителя МФЦ
В Архангельской области зарегистрирован миллионный посетитель многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Это произошло в офисе МФЦ на набережной Северной Двины, д. 6, корп.1.

В Архангельске наградили 36 лучших учителей Поморья. 04.10.2017 В Архангельске наградили 36 лучших учителей Поморья.
Торжественная церемония состоялась в преддверии Дня учителя в региональном правительстве. 13 педагогов из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Виноградовского, Няндомского, Устьянского и Мезенского районов удостоены звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». 23 учителя отмечены почетными грамотами губернатора Архангельской области и Министерства образования и науки России. Вручая награды педагогам, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев выразил уверенность, что они станут импульсом к новым свершениям.

Олимпийский интеллектуальный марафон стартовал в школах Поморья 03.10.2017 Олимпийский интеллектуальный марафон стартовал в школах Поморья
В Архангельской области начался первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Это самые массовые интеллектуальные состязания, проводимые среди учеников общеобразовательных организаций страны. Открыла соревновательный марафон олимпиада по химии.

Быстрее, выше, сильнее! Обновлённый спортзал открылся в архангельской школе №93 03.10.2017 Быстрее, выше, сильнее! Обновлённый спортзал открылся в архангельской школе №93
В школе №93 города Архангельска прошла торжественная церемония открытия обновленного после капитального ремонта спортивного зала. Более 1 миллиона 800 тысяч рублей было выделено из консолидированного бюджета на улучшение условий для занятий физкультурой и спортом.

Открытый турнир по робототехнике пройдёт в четвёртый раз 03.10.2017 Открытый турнир по робототехнике пройдёт в четвёртый раз
В Архангельске, на базе института открытого образования пройдёт Открытый дистанционный командный турнир по робототехнике. Это уникальный турнир, аналогов которого в России нет.

Педагог из Северодвинска победил на всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям» 03.10.2017 Педагог из Северодвинска победил на всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям»
Педагог северодвинского Центра юношеского научно-технического творчества Роман Артемьевский вошёл в число победителей номинации "Техническая" заочного этапа всероссийского конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2017 года.

Чествование лучших педагогов Поморья пройдёт в Архангельске 02.10.2017 Чествование лучших педагогов Поморья пройдёт в Архангельске
3 октября, в преддверии Дня учителя, в правительстве Архангельской области соберутся лучшие представители сферы регионального образования. Торжественная церемония чествования педагогов начнётся в 14 часов 30 минут.

Внимание, родители школьников! 17 октября глава Рособрнадзора проведёт Всероссийскую встречу с родителями 02.10.2017 Внимание, родители школьников! 17 октября глава Рособрнадзора проведёт Всероссийскую встречу с родителями
17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями. Лейтмотивом беседы станут вопросы, посвящённые государственной итоговой аттестации 2018 года.

Проект "Живая летопись": пользователи Интернета определят лучшие книги школьников Поморья 02.10.2017 Проект "Живая летопись": пользователи Интернета определят лучшие книги школьников Поморья
Школьники Архангельской области стали участниками необычного творческого конкурса «Живая летопись. Судьба семьи в истории страны». Юные северяне выступили в роли писателей. Шестьдесят виртуальных изданий уже размещены в сети Интернет на сайте организаторов. Любой желающий может принять участие в читательском голосовании, определив лучшие книги, которые будут напечатаны.

Школьники Поморья могут принять участие в межрегиональной олимпиаде «Фемида» 29.09.2017 Школьники Поморья могут принять участие в межрегиональной олимпиаде «Фемида»
2 октября открывается регистрация участников межрегиональной олимпиады по праву «Фемида». Свои знания на ней могут продемонстрировать и ученики 10-11 классов школ Архангельской области.

Итоги ЕГЭ-2017 подвели организаторы госэкзаменов в Архангельской области   29.09.2017 Итоги ЕГЭ-2017 подвели организаторы госэкзаменов в Архангельской области
Итоги проведения государственной аттестации в 2017 году в Архангельской области обсудили специалисты, отвечающие за организацию выпускных экзаменов в школах Поморья. Несколько последних месяцев проводился анализ самых различных показателей, на основе которого будут сделаны акценты в подготовке учеников.

В Архангельске пройдет автограф-сессия с участием известных спортсменов Поморья 29.09.2017 В Архангельске пройдет автограф-сессия с участием известных спортсменов Поморья
Автографы знаменитостей можно будет получить 1 октября на Красной пристани на большом спортивном празднике, приуроченном к Всероссийскому дню ходьбы.

117 квартир приобретено c начала года для детей-сирот Поморья 28.09.2017 117 квартир приобретено c начала года для детей-сирот Поморья
Свыше 165 миллионов рублей из консолидированного бюджета было направлено правительством Архангельской области в муниципальные образования региона на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. 117 квартир уже обрели своих полноправных хозяев.

117 квартир приобретено c начала года для детей-сирот Поморья 28.09.2017 117 квартир приобретено c начала года для детей-сирот Поморья
Свыше 165 миллионов рублей из консолидированного бюджета было направлено правительством Архангельской области в муниципальные образования региона на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. 117 квартир уже обрели своих полноправных хозяев.

В Архангельской области стартует новый веб-квест по литературе 28.09.2017 В Архангельской области стартует новый веб-квест по литературе
Архангельский областной институт открытого образования приглашает обучающихся 9-11 классов и педагогов образовательных организаций принять участие в региональном веб-квесте по литературе «Фантастика non-fiction: новый взгляд на новый мир».

Воспитатель Ольга Трескина: «Стараюсь привить детям любовь к своей родине» 27.09.2017 Воспитатель Ольга Трескина: «Стараюсь привить детям любовь к своей родине»
27 сентября представители сферы дошкольного образования отмечают свой профессиональный праздник. В Архангельской области эта дата стала особой для более чем 15 тысяч человек, которые работают в детских садах Поморья. Среди тех, кто сегодня принимал слова поздравлений, была и воспитатель сада «Золушка» Холмогорского района Ольга Трескина. Её отметили за неординарный подход к вопросам патриотического воспитания юных северян.

Областной конкурс работников образовательных организаций «Воспитать человека – 2017» 27.09.2017 Областной конкурс работников образовательных организаций «Воспитать человека – 2017»
Приглашаем педагогических и руководящих работников, в том числе самовыдвиженцев, за исключением педагогов дошкольных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, принять участие в областном конкурсе работников образовательных организаций «Воспитать человека – 2017».

Губернатор Игорь Орлов поздравил воспитателей и всех дошкольных работников с профессиональным праздником 27.09.2017 Губернатор Игорь Орлов поздравил воспитателей и всех дошкольных работников с профессиональным праздником
Уважаемые работники дошкольных организаций! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Второй раз в официальном календаре красным светом зажглась дата 27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников. Это свидетельство особого внимания к сфере дошкольного образования.


Новости 2321 - 2340 из 2624
Начало | Пред. | 115 116 117 118 119 | След. | Конец Все