Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

В Архангельске завершился V областной слёт кадетских объединений Поморья 03.11.2017 В Архангельске завершился V областной слёт кадетских объединений Поморья
Марафон испытаний и конкурсов – так можно охарактеризовать V областной слёт кадетских объединений Поморья. Имена победителей и призёров были названы на торжественной церемонии, которая, равно как и все мероприятия форума, прошла в стенах Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.

Отработка новой технологии: тренировочный ЕГЭ прошёл в школах Архангельской области 02.11.2017 Отработка новой технологии: тренировочный ЕГЭ прошёл в школах Архангельской области
2 ноября школьники Поморья приняли участие в тренировочном ЕГЭ по русскому языку. Его основной задачей стала отработка технологии печати полного комплекта документов, которые выдают выпускникам школ на госэкзаменах. А одиннадцатиклассники получили прекрасную возможность оценить, как проходит процедура проведения ЕГЭ.

Равнение на лучших: более 200 кадет Поморья собрались на V областной слёт 01.11.2017 Равнение на лучших: более 200 кадет Поморья собрались на V областной слёт
В столице Поморья стартовал V областной слёт кадетских объединений региона. Более 200 представителей из 16 городов и районов Архангельской области вступили в конкурсную борьбу за право называться лучшими из лучших.

Сергей Котлов: «Фонды оплаты труда педагогов будут увеличены на 480 миллионов рублей» 31.10.2017 Сергей Котлов: «Фонды оплаты труда педагогов будут увеличены на 480 миллионов рублей»
В 2018 году фонды оплаты труда педагогических работников будут увеличены на 480 миллионов рублей. Об этом сообщил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов на встрече с председателями профильных местных профсоюзных организаций. Работа по повышению выплат проводится в соответствии с поручением губернатора Игоря Орлова в рамках исполнения регионом «майских» Указов Президента России.

В Архангельске пройдёт V областной слёт кадетских объединений Поморья 31.10.2017 В Архангельске пройдёт V областной слёт кадетских объединений Поморья
1 ноября в столице Поморья, на базе Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова, откроется  V областной слёт кадетских объединений образовательных учреждений региона. Более 200 представителей городов и районов Поморья будут участвовать в программе форума, приуроченного к 80-летию Архангельской области.

Двое школьников Поморья примут участие в финале Международной Олимпиады роботов 30.10.2017 Двое школьников Поморья примут участие в финале Международной Олимпиады роботов
Двое школьников Северодвинска, Арсений Репин и Елисей Кириленко, вошли в состав сборной команды России, которая будет защищать честь страны на Международной Олимпиаде Роботов. Турнир состоится в середине ноября в городе Сан-Хосе Республики Коста-Рика.

Искусство – юным: в Архангельске стартовал проект «Музей. Музыка. Дети»   27.10.2017 Искусство – юным: в Архангельске стартовал проект «Музей. Музыка. Дети»
Почти 100 воспитанников детских домов Архангельской области в возрасте 10-15 лет принимают участие в проекте «Музей. Музыка. Дети». Юные северяне знакомятся с экспозициями государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера».

Архангельская область напишет «Большой этнографический диктант» со всей страной 27.10.2017 Архангельская область напишет «Большой этнографический диктант» со всей страной
3 ноября, накануне Дня народного единства, в каждом из 85 регионов России, а также в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Абхазии и Южной Осетии пройдёт «Большой этнографический диктант».

В Северодвинске прошёл чемпионат профмастерства «Абилимпикс» 27.10.2017 В Северодвинске прошёл чемпионат профмастерства «Абилимпикс»
Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошёл в Архангельской области на базе северодвинского Техникума строительства, дизайна и технологий.

Проект «Прямая речь»: Виктор Иконников встретился с педагогами Поморья 27.10.2017 Проект «Прямая речь»: Виктор Иконников встретился с педагогами Поморья
В рамках проекта «Прямая речь» продолжаются встречи педагогического сообщества региона с представителями власти. Открытый разговор учителей с заместителем губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктором Иконниковым состоялся 26 октября на базе института открытого образования.

 «Мы исключим любое вмешательство в результаты экзамена» 27.10.2017 «Мы исключим любое вмешательство в результаты экзамена»
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов — о результатах ЕГЭ-2017 и перспективах на следующий год.

В Архангельске открылся III форум приёмных родителей Поморья 26.10.2017 В Архангельске открылся III форум приёмных родителей Поморья
26 октября в актовом зале областного Дворца детского и юношеского творчества открылся III форум приёмных родителей.
Организатором масштабного мероприятия, которое объединило приёмные семьи, выступило региональное министерство образования и науки.

III Форум приёмных родителей Поморья пройдёт в Архангельске 25.10.2017 III Форум приёмных родителей Поморья пройдёт в Архангельске
Вопросы социальной поддержки и сопровождения семей, взявших на воспитание детей, будут обсуждать в Архангельске на форуме приёмных родителей. Его организатором выступило региональное министерство образования и науки.

Почти 60 соискателей претендуют на Ломоносовскую премию-2017 25.10.2017 Почти 60 соискателей претендуют на Ломоносовскую премию-2017
Межрегиональный общественный Ломоносовский фонд начал рассмотрение работ, поступивших на конкурс научных и инновационных проектов. Почти 60 претендентов участвуют в борьбе за право стать лауреатом Ломоносовской премии 2017 года.

В САФУ стартовал отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills   25.10.2017 В САФУ стартовал отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills
В Северном (Арктическом) федеральном университете им. М.В. Ломоносова начались соревнования в рамках отборочного этапа межвузовского чемпионата WorldSkills.

В Архангельске наградят победителей уникального проекта "Живая летопись" 24.10.2017 В Архангельске наградят победителей уникального проекта "Живая летопись"
26 октября в правительстве Архангельской области соберутся лучшие юные литераторы региона – победители конкурса «Живая летопись. Судьба семьи в истории страны». Кульминацией встречи станет церемония вручения книг, авторами которых являются школьники Поморья.

В Архангельске проходит конференция «ИТО - 2017» 23.10.2017 В Архангельске проходит конференция «ИТО - 2017»
2 октября в столице Поморья открылась всероссийская конференция с международным участием «Информационные технологии в образовании: практика, ресурсы, возможности». В этом году она проходит в дистанционном формате.

Бюджет-2018: расходы на сферу образования планируется увеличить на миллиард рублей 23.10.2017 Бюджет-2018: расходы на сферу образования планируется увеличить на миллиард рублей
Бюджет сферы образования Поморья в 2018 году планируется увеличить по сравнению с текущим годом на один миллиард рублей. Проектные цифры расходных обязательств региона были рассмотрены депутатами областного Собрания и представителями общественного экспертного совета по образованию.

Проект «Молодые таланты Поморья»: творческие лаборатории объединили юных северян   20.10.2017 Проект «Молодые таланты Поморья»: творческие лаборатории объединили юных северян
20 октября в Архангельске, на базе областного Дворца детского и юношеского творчества, начали работать творческие лаборатории для обучающихся и представителей детских коллективов. В течение двух дней юных северян ждут специальные тематические занятия, мастер-классы и индивидуальные консультации.

Сергей Котлов возглавил министерство образования и науки Архангельской области 20.10.2017 Сергей Котлов возглавил министерство образования и науки Архангельской области
Министром образования и науки Архангельской области назначен Сергей Котлов. Соответствующее распоряжение подписал глава Поморья Игорь Орлов.


Новости 2281 - 2300 из 2633
Начало | Пред. | 113 114 115 116 117 | След. | Конец Все