Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

В Архангельске начнут подготовку метеорологов для работы в Арктике 24.03.2017 В Архангельске начнут подготовку метеорологов для работы в Арктике
В Технологическом колледже имени Императора Петра I, который входит в структуру Северного (Арктического) федерального университета, планируется начать подготовку кадров по специальности «Метеорология». Молодые техники-метеорологи будут обучаться при поддержке Северного УГМС.

Стартует бесплатная онлайн-олимпиада "Русский с Пушкиным" 24.03.2017 Стартует бесплатная онлайн-олимпиада "Русский с Пушкиным"
Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина приглашает вас принять участие в бесплатной олимпиаде.

Весенний слёт учительских и ученических талантов «Продлёнка 29.ru» 24.03.2017 Весенний слёт учительских и ученических талантов «Продлёнка 29.ru»
Образовательный проект Архангельского областного клуба «Учитель года» реализуется 30 марта - 1 апреля 2017 года на базе средней школы № 22 г. Архангельска.

Живое ремесло: в Архангельске пройдёт выставка «Конь и птица – два образа народной культуры» 24.03.2017 Живое ремесло: в Архангельске пройдёт выставка «Конь и птица – два образа народной культуры»
24 марта в столице Поморья начнёт свою работу выставка-конкурс «Конь и птица – два образа народной культуры». Экспозиция объединит почти 180 работ и более 80 изделий, выполненных в самых различных техниках. Их авторы – ученики и мастера различных творческих мастерских и объединений Поморья, а также представители областной Детской школы народных ремёсел.

Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2017 прошли в штатном режиме 24.03.2017 Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2017 прошли в штатном режиме
Экзамены по географии и информатике и ИКТ, с которых 23 марта начался досрочный период ЕГЭ 2017 года, прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов.

Без сбоев и нарушений: в Поморье начались выпускные экзамены 23.03.2017 Без сбоев и нарушений: в Поморье начались выпускные экзамены
23 марта стартовал досрочный этап ЕГЭ-2017. Первые выпускные экзамены состоялись и в Архангельской области. Череду аттестационных испытаний открыли информатика и ИКТ, а также география.

От новостроев до инноваций: «образовательные» итоги-2016 утверждены правительством Поморья 23.03.2017 От новостроев до инноваций: «образовательные» итоги-2016 утверждены правительством Поморья
В 2016 году создано 800 дополнительных мест в детских садах, введено в эксплуатацию 3 новых школы, Поморье вошло в ТОП-20 лучших российских регионов по работе с талантливыми детьми – вот лишь часть «образовательных» итогов, которые были представлены правительству Архангельской области.

Выправка и стать: в Архангельске стартовал смотр-конкурс почётных караулов 23.03.2017 Выправка и стать: в Архангельске стартовал смотр-конкурс почётных караулов
Команды почётных караулов школ Архангельской области собрались в столице Поморья, чтобы выявить лучшие коллективы юных патриотов. Участие в региональном смотре-конкурсе принимают победители муниципальных отборочных туров.

Состоится Всероссийский конкурс тьюторских проектов в области развития физической культуры 22.03.2017 Состоится Всероссийский конкурс тьюторских проектов в области развития физической культуры
Электронная регистрация участников и прием конкурсных материалов осуществляются до 24 апреля 2017 года.

Работа в рамках закона: проверка деятельности Урдомской школы не выявила нарушений 21.03.2017 Работа в рамках закона: проверка деятельности Урдомской школы не выявила нарушений
Урдомская средняя школа работает в соответствии с требованиями законодательства РФ в сфере образования, нарушений прав учащихся в ходе учебного процесса не выявлено – таков результат проверки, которую организовало в этом учебном заведении прокуратура Ленского района при содействии министерства образования и науки Архангельской области.

Подготовку кадров для работы в Арктике обсудили на первом Международном Форуме Труда 20.03.2017 Подготовку кадров для работы в Арктике обсудили на первом Международном Форуме Труда
В Санкт-Петербурге завершился первый Международный Форум Труда. Центральной темой одной из его дискуссионных площадок стали стратегические вопросы подготовки профессиональных кадров для работы в Арктической зоне РФ.

ЕГЭ-2017: Поморье готово к проведению досрочного этапа государственных экзаменов 20.03.2017 ЕГЭ-2017: Поморье готово к проведению досрочного этапа государственных экзаменов
Пункты проведения единого государственного экзамена Архангельской области готовы к досрочному этапу ЕГЭ-2017. Организованы все необходимые технические оценочные процедуры, предваряющие начало итоговой аттестационной кампании, которая стартует уже 23 марта.

Юные северяне вновь станут героями программы «Пока все дома» 16.03.2017 Юные северяне вновь станут героями программы «Пока все дома»
В Архангельской области начались съёмки рубрики «У вас будет ребёнок» известной телепрограммы Первого канала «Пока все дома». В кадре журналистов программы во главе с Еленой Кизяковой окажутся воспитанники детских домов Поморья.

Более 250 лучших юных историков России приедут в Архангельск 16.03.2017 Более 250 лучших юных историков России приедут в Архангельск
В Архангельске пройдёт финал Всероссийской олимпиады школьников по истории. В середине апреля в столицу Поморья приедут более 250 старшеклассников – победителей и призёров региональных этапов этого масштабного интеллектуального турнира. Вместе с сопровождающими число делегатов составит 400 человек.

Международная образовательная конференция пройдёт в Архангельске 15.03.2017 Международная образовательная конференция пройдёт в Архангельске
17 марта в Архангельске начнёт свою работу IV международная научно-практическая конференция «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях стандартизации образования».

Библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает на День экологических знаний 15.03.2017 Библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает на День экологических знаний
17 марта в Добролюбовке будут работать площадки экологической тематики, разработанные сотрудниками библиотеки вместе с национальным парком «Русская Арктика», центром природопользования и охраны окружающей среды, молодёжной экологической организации «Этас» и САФУ им. М.В. Ломоносова.

Вниманию СМИ! Открыта аккредитация на досрочный этап ЕГЭ-2017 15.03.2017 Вниманию СМИ! Открыта аккредитация на досрочный этап ЕГЭ-2017
23 марта состоятся первые выпускные экзамены 2017 года. Досрочный этап ЕГЭ начнётся с испытаний по информатике и географии. Журналистам, которые планируют побывать в пунктах проведения ЕГЭ с целью подготовки информационных материалов, необходимо пройти аккредитацию в министерстве образования и науки Архангельской области.

На Виледи будут строить новую начальную школу 14.03.2017 На Виледи будут строить новую начальную школу
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов провёл рабочую встречу с новым главой Вилегодского района Алексеем Аксёновым. Одним из акцентов разговора стало внедрение проектного управления.

«Месяц безопасного Интернета» проходит в школах Поморья 13.03.2017 «Месяц безопасного Интернета» проходит в школах Поморья
Архангельская область присоединилась к всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета». Школьникам региона рассказывают о новых вызовах и возможных угрозах, которые таит в себе виртуальный мир.

Студентов и учёных Поморья приглашают «Постичь Арктику» 13.03.2017 Студентов и учёных Поморья приглашают «Постичь Арктику»
Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова выступит в роли организатора конкурса проектных идей «Постигая Арктику-2017». В нём могут принять участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования. Заявки могут направить и молодые учёные.


Новости 2541 - 2560 из 2624
Начало | Пред. | 126 127 128 129 130 | След. | Конец Все