Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

Ирина Савина представляет Архангельскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2017» в Сочи 27.09.2017 Ирина Савина представляет Архангельскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2017» в Сочи
24 сентября в Сочи открылся XXVIII Всероссийский конкурс «Учитель года России-2017», в котором принимают участие 85 учителей из всех субъектов Российской Федерации.

Продолжается набор участников на обучение в дистанционную школу для одаренных детей «Созвездие» 27.09.2017 Продолжается набор участников на обучение в дистанционную школу для одаренных детей «Созвездие»
Обучение проводится по предметам «Математика» (10-11 классы), «Физика» (10-11 классы). Зачисление в школу осуществляется на основании заявок от образовательных организаций Архангельской области.

В Поморье пройдет II робототехническая олимпиада 27.09.2017 В Поморье пройдет II робототехническая олимпиада
Обучающиеся 1-11 классов Архангельской области смогут принять участие во II открытой робототехнической олимпиаде, которая пройдет в Северодвинске 21 октября.

Международная образовательная конференция пройдет в Архангельске 26.09.2017 Международная образовательная конференция пройдет в Архангельске
2 октября в столице Поморья откроется регистрация на конференцию «Информационные технологии в образовании». В этом году она пройдёт в дистанционном формате и объединит не только специалистов системы образования России, но и Белоруссии, а также Казахстана. Более 200 человек будут обсуждать вопросы, связанные с развитием новаций в сфере, несущей знания.

Архангельские школьники победили на II Всероссийском фестивале «Наследники традиций» 26.09.2017 Архангельские школьники победили на II Всероссийском фестивале «Наследники традиций»
В Вологодской области состоялся II Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». В числе его победителей оказались две воспитанницы Детской школы народных ремёсел из Архангельска.

Игорь Орлов: «Достойное развитие кадетского корпуса – в числе приоритетов власти» 25.09.2017 Игорь Орлов: «Достойное развитие кадетского корпуса – в числе приоритетов власти»
На личном приёме губернатора Архангельской области Игоря Орлова к главе региона от лица родителей воспитанников Архангельского морского кадетского корпуса обратилась Татьяна Буракова.

В Северодвинске открыли первую технозону Детского Арктического технопарка 25.09.2017 В Северодвинске открыли первую технозону Детского Арктического технопарка
Технозона размещена на базе Центра юношеского научно-технического творчества и объединяет новые лаборатории робототехники, 3D-моделирования, прототипирования, промышленного дизайна, биотехнологий, а также IT- пространство.

Минобр Поморья представил опыт работы на Всероссийском совещании Рособрнадзора 25.09.2017 Минобр Поморья представил опыт работы на Всероссийском совещании Рособрнадзора
Итоги минувшей аттестационной кампании и задачи на новый учебный год обсудили на Всероссийском совещании с участием глав и представителей министерств образования всех субъектов РФ. Среди проектов, связанных с информационным сопровождением деятельности органов исполнительной власти, был отмечен опыт минобра Архангельской области.

Большой этнографический диктант напишут 3 ноября 19.09.2017 Большой этнографический диктант напишут 3 ноября
Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

Рособрнадзор обсудит итоги апробации модели уровневой оценки компетенций с Ассоциациями учителей-предметников 15.09.2017 Рособрнадзор обсудит итоги апробации модели уровневой оценки компетенций с Ассоциациями учителей-предметников
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки детально обсудить итоги апробации модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики, которая является продолжением исследования компетенций учителей, начатого в 2016 году.

Команда САФУ стала призёром Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов 15.09.2017 Команда САФУ стала призёром Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов
В Архангельске завершился заключительный этап Всероссийский олимпиады по сопротивлению материалов. С 11 по 15 сентября студенты технических специальностей решали непростые инженерные задачи. Призёром группового зачёта оказалась команда хозяев, представляющая САФУ.

Семеро представителей САФУ будут получать стипендии Президента и Правительства РФ 14.09.2017 Семеро представителей САФУ будут получать стипендии Президента и Правительства РФ
Министерством образования и науки РФ назначены стипендии Президента и Правительства Российской Федерации на 2017/18 учебный год. В списках лучших - семеро студентов и аспирантов Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова.

В Поморье продолжается обучение педагогов по курсу финансовой грамотности 14.09.2017 В Поморье продолжается обучение педагогов по курсу финансовой грамотности
Региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования на базе Архангельского областного института открытого образования продолжил в новом учебном году обучение по программе повышения квалификации педагогов по курсу финансовой грамотности.

Первокурсников Арктического морского института посвятят в курсанты 13.09.2017 Первокурсников Арктического морского института посвятят в курсанты
16 сентября 2017 года в 12:00 в Арктическом морском институте имени В.И. Воронина – филиале Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на новом строевом плацу состоится посвящение в курсанты.

Внимание, одиннадцатиклассники! Объявлены направления тем итогового сочинения 13.09.2017 Внимание, одиннадцатиклассники! Объявлены направления тем итогового сочинения
Федеральный институт педагогических измерений опубликовал направления тем итогового сочинения, которое предстоит написать одиннадцатиклассникам школ страны в наступившем учебном году. Общий вектор будущих работ определил Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Наталии Солженицыной.

Впервые в Архангельске: столица Поморья принимает Всероссийскую олимпиаду по сопромату 12.09.2017 Впервые в Архангельске: столица Поморья принимает Всероссийскую олимпиаду по сопромату
В Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов. Будущие инженеры из 17 городов России вступили в конкурсную борьбу.

18 новых автобусов получат школы Поморья 11.09.2017 18 новых автобусов получат школы Поморья
Правительство РФ выделило 3 млрд. рублей на закупку школьных автобусов для регионов страны. Соответствующее распоряжение подписал глава кабинета министров Дмитрий Медведев. Архангельская область получит 18 машин различной вместимости.

«Осенние» ЕГЭ: в Поморье проходит сентябрьский этап выпускных госэкзаменов 08.09.2017 «Осенние» ЕГЭ: в Поморье проходит сентябрьский этап выпускных госэкзаменов
В Архангельской области проходит дополнительный этап экзаменационной кампании-2017. ЕГЭ сдают выпускники школ, которые по различным причинам не прошли аттестацию в ходе основной волны государственных испытаний. 8 сентября ребятам предстояла проверка знаний по математике базового уровня.

Международные эксперты обсудили вызовы, стоящие перед системой образования в XXI веке 08.09.2017 Международные эксперты обсудили вызовы, стоящие перед системой образования в XXI веке
Участники III Международной конференции по оценке качества образования, которая прошла в Москве по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, обсудили вызовы, стоящие перед системой образования в XXI веке: чему должна учить современная школа, по каким критериям оценивать образовательные результаты, как сделать качественное образование доступным каждому школьнику.

Интерактивный помощник: педагогам Поморья представили образовательную платформу «Учи.ру» 08.09.2017 Интерактивный помощник: педагогам Поморья представили образовательную платформу «Учи.ру»
Презентация российской интерактивной платформы «Учи.ру» прошла в Архангельском областном институте открытого образования. В режиме видеоконференцсвязи педагогам региона рассказали о возможностях портала, который призван содействовать в повышении качества обучения школьников. Инициатива проведения такой презентации принадлежит министерству образования и науки Поморья.


Новости 2341 - 2360 из 2624
Начало | Пред. | 116 117 118 119 120 | След. | Конец Все