Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика


В Архангельской области завершился конкурс на присуждение премий лучшим учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, тренерам-преподавателям за достижения в педагогической деятельности. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 этот конкурс, который проводится во всех субъектах РФ с 2006 года, получил новое название.

В 2019 году на конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности коллегиальными органами управления образовательными организациями был выдвинут 61 участник из 5 городов и 14 районов Архангельской области. Согласно установленной для региона федеральной квоте (8 человек), победителями признаны 2 учителя из города Архангельска, по одному – из городов Северодвинска, Новодвинска, Котласа и Коряжмы, а также по одному – из Пинежского и Приморского районов. Все они получат к Дню учителя премию в размере 200 тысяч рублей.

Ещё 30 учителей получат в этом году премию за достижения в педагогической деятельности в размере 50 тысяч рублей из средств областного бюджета по целевой программе.

В 2019 году в конкурсе на присуждение премий лучшим воспитателям приняли участие 40 человек, из них 12 педагогических работников дошкольных образовательных организаций названы победителями, они также получат денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

В конкурсе на присуждение премий лучшим педагогам дополнительного образования и тренерам-преподавателям приняли участие 7 человек, трое из которых стали победителями.

Со списками победителей можно познакомиться на портале «Образование Архангельской области» по ссылке.

Конкурсы на присуждение премий лучшим педагогическим работникам проводятся ежегодно. В помощь будущим участникам конкурсов выпущены сборники методических рекомендаций «Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями как форма оценки качества образования» (авторы-составители: Ю.Б.Ешкилев, Н.В. Наумова, О.В. Сидорова), а также «Конкурс на присуждение премий лучшим воспитателям дошкольных образовательных организаций за достижения в педагогической деятельности: из опыта подготовки конкурсных материалов» (авторы-составители Т.В. Баранова, О.В. Сидорова). Эти сборники можно приобрести в Архангельском областном институте открытого образования по адресам: пр. Новгородский, д. 66 и пр. Ломоносова, д. 270.



Назад в раздел