Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

«Осенние» ЕГЭ: в Поморье проходит сентябрьский этап выпускных госэкзаменов 08.09.2017

«Осенние» ЕГЭ: в Поморье проходит сентябрьский этап выпускных госэкзаменов

В Архангельской области проходит дополнительный этап экзаменационной кампании-2017. ЕГЭ сдают выпускники школ, которые по различным причинам не прошли аттестацию в ходе основной волны государственных испытаний. 8 сентября ребятам предстояла проверка знаний по математике базового уровня.

В регионе было открыто два пункта проведения экзаменов: в Архангельске и в Няндоме. 48 человек зарегистрировалось на ЕГЭ по математике. Испытание «царицей наук» прошло в штатном режиме, удалённых нет.

Все экзаменационные аудитории были оснащены аппаратурой для видеонаблюдения. Картинка транслировалась в онлайн-режиме, поэтому за организацией и ходом проведения ЕГЭ на специальном сайте наблюдали специалисты министерства образования и науки Архангельской области. Отметим, эта мера позволяет сделать ЕГЭ более объективным. Кроме того, в пунктах проведения экзаменов находились общественные наблюдатели, в роли которых выступили представители Российского Союза Молодёжи.

В рамках дополнительного этапа уже прошёл ЕГЭ по русскому языку. Финальным днём государственной итоговой аттестации 2017 года станет 16 сентября - на эту дату намечен резервный день «осенних» ЕГЭ.


Возврат к списку

Возврат к списку