Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Коллектив министерства образования и науки Поморья передал книги для Плесецкой библиотеки 22.05.2017

Коллектив министерства образования и науки Поморья передал книги для Плесецкой библиотеки

Напомним, в ночь на 13 мая в Плесецке сгорела районная библиотека. Огнём были уничтожены и книги. Предварительная сумма ущерба составляет 5,5 миллиона рублей, три из них – стоимость сгоревшей литературы. Глава Архангельской области Игорь Орлов обратился к членам правительства, главам районов и жителям региона с призывом помочь в восстановлении библиотеки.

Коллектив министерства образования и науки Поморья передал около 100 книг. По словам главы ведомства Игоря Скубенко, для Плесецкой библиотеки были подготовлены издания, посвящённые освоению Арктики, научные монографии, краеведческая и медицинская литература, а также учебные пособия, которые вышли в свет за последние пять лет.

К представителям министерства присоединились и сотрудники межрегионального общественного Ломоносовского фонда, которые передали книги с избранными трудами Михаила Ломоносова, а также полное собрание Поморской энциклопедии.

Инициативу коллег готовы подхватить и профессора Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. Учёные планируют пополнить фонды Плесецкой библиотеки электронными изданиями.


Возврат к списку

Возврат к списку