Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

История своей семьи: школьники Северодвинска стали участниками проекта "Живая летопись" 04.05.2017

История своей семьи: школьники Северодвинска стали участниками проекта "Живая летопись"

«Живая летопись» приглашает проявить свои способности учеников 6-11 классов. На конкурс принимаются работы, в которых ребята рассказывают об истории собственных семей. Объём текста одного произведения может достигать 35 тысяч знаков, включая пробелы.

Каждая школа может сформировать свои команды из 8-10 учеников, чтобы, объединив литературные произведения, представить на конкурс полноценную творческую заявку. Именно так и поступили в лицее №17 города Северодвинска.

- Я хочу рассказать о своих предках, которые внесли немалый вклад в развитие Северодвинска. Информацию я беру из книг, которые предоставил дядя. Он пишет родословную нашей семьи, - рассказал ученик восьмого класса лицея №17 г. Северодвинска Роман Гусейн.

Те, кто успеет написать сочинение до первого июня, получит шанс попасть на книжный фестиваль, проходящий в самом центре Москвы - на Красной площади. Тексты работ необходимо загрузить на сайт РИДЕРО. Подробности творческого состязания можно узнать здесь: https://ridero.ru/contest/letopis/

– У наших ребят есть целое лето, чтобы не только лучше узнать историю своей семьи, но и рассказать о ней в сочинениях. Дело в том, что приём работ на конкурс будет проходить до середины сентября 2017 года, – напомнил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. – Работы ребят будет оценивать жюри, в состав которого вошли руководители нашего региона, а также известные актёры и представители творческой интеллигенции.

В начале октября будут названы лучшие юные литераторы Архангельской области. Победителей ждут призы, среди которых путёвка в «Артек». Будут поощрены и педагоги, которые занимались подготовкой ребят.


Возврат к списку

Возврат к списку