Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Чтобы помнили: школьники Поморья создадут «Живую летопись» региона 17.04.2017

Чтобы помнили: школьники Поморья создадут «Живую летопись» региона

Необходимо отметить, что Архангельская область стала пилотным регионом России, который реализует эту просветительскую акцию. Конкурс проводится под патронатом правительства Поморья.

Ученикам 6-11 классов школ предложено стать авторами сочинений по истории родного края и своей семьи. Никаких ограничений не предусмотрено, литературное произведение может быть написано в свободной форме. Ребята могут дополнить свои работы историческим визуальным материалом.

Все произведения необходимо сформировать в книги, состоящие из 8-10 творческих работ. Автором проекта может быть как один ребёнок, так и группа школьников. Объём текста одной работы рекомендуется ограничить 35 тысячами знаков, включая пробелы.

- Этот проект позволит ребятам посмотреть на события, происходившие в регионе, через призму истории собственных семей. Не менее важно, что старшеклассники получат дополнительные навыки письменной речи, которые пригодятся в ходе подготовки к выпускному сочинению, - отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

До 1 сентября 2017 года необходимо пройти регистрацию на сайте оргкомитета конкурса. Оформить заявки могут ответственные, которые назначаются в каждой школе из числа педагогов. На этом же портале до 15 сентября необходимо загрузить работы.

Затем будет проведено читательское голосование, работы оценит и компетентное жюри. В начале октября в Архангельске состоится торжественная церемония чествования авторов лучших литературно-исторических исследований.


Возврат к списку

Возврат к списку