Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье завершается досрочный этап ЕГЭ-2017 13.04.2017

В Поморье завершается досрочный этап ЕГЭ-2017

В Поморье первые экзамены 2017 года были организованы лишь в Архангельске, работало два пункта проведения ЕГЭ.

Напомним, право сдать ЕГЭ раньше других получили выпускники школ, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основном этапе аттестации. Также этой возможностью воспользовались выпускники прошлых лет, решившие улучшить свои результаты.

Контрольные измерительные материалы распечатывались непосредственно в аудиториях, на глазах ребят. После завершения каждого экзамена все работы сканировали и направляли на проверку. Стоит отметить, что эта инновационная технология будет применена в Поморье повсеместно во время основного и дополнительного этапов ЕГЭ.

– Экзамены прошли в штатном режиме. Технических сбоев при распечатке и последующем сканировании материалов не было. Вынужден констатировать, что на данный момент с ЕГЭ были удалены три человека, которые использовали шпаргалки и заметки. Все они являются выпускниками школ прошлых лет. Возможность пересдать экзамены им будет предоставлена лишь в следующем году, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Основной период ЕГЭ начнётся в конце мая. Традиционную проверку знаний предстоит пройти нескольким тысячам выпускникам школ Архангельской области.

Напомним, в Поморье открыта специальная «горячая линия» по вопросам проведения итоговой аттестации. Специалисты министерства образования и науки готовы дать консультации по телефону: 8 (8182) 285-585.


Возврат к списку

Возврат к списку