Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Судроме (Вельский район) заработала новая школа. Она рассчитана на 90 мест 12.04.2017

В Судроме (Вельский район) заработала новая школа. Она рассчитана на 90 мест

Напомним, глава региона в 2013 году пообещал жителям Судромы возобновить строительство школы. Инициатором обращения к Игорю Орлову выступила бывший директор учреждения Светлана Шамина. С того момента объект находился на постоянном контроле губернатора и правительства Поморья.

Работы проводились в рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014-2017 годы)». По данным министерства строительства региона, стоимость объекта превысила 112 миллионов рублей.

Возведение социального объекта завершилось точно в срок: 9 декабря прошлого года получено разрешение на ввод в эксплуатацию. С начала апреля этого года, после получения лицензии на ведение образовательной деятельности, в новой школе начался учебный процесс.

Глава региона осмотрел учебные классы, пообщался со школьниками и учителями, побывал в спортзале, библиотеке, столовой, актовом зале.

— Новая школа и внешне, и по своему внутреннему насыщению соответствует самым высоким российским стандартам, – отметил Игорь Орлов. – За последние годы мы построили много объектов, но каждый раз, когда сдаётся школа или детский сад в небольшом селении – это особенное событие. Это шаг в будущее, который определяет развитие всей территории.

В ходе общения с педагогами и школьниками губернатор подчеркнул: очень важно, что здесь уделяют большое внимание истории своего родного края, изучению уклада жизни местных деревень и судьбам их жителей, а также сохранению для будущих поколений великих традиций вельской земли.

По словам директора Судромской школы Елены Балакиной, преподавательский коллектив открыт для всего нового, внедряет в обучение современные методы и технологии и готов делиться опытом с коллегами из других районов области. На перспективу, продолжает директор, есть идеи создания на базе школы инновационного и спортивного центров.

В осмотре новой школы также участвовали председатель областного Собрания депутатов Виктор Новожилов, министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко, представители местной власти и организации-подрядчика – ООО «Регион-Инвест».


Возврат к списку

Возврат к списку