Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Очередные испытания: в Архангельске продолжается финал  Всероссийской олимпиады школьников по истории 12.04.2017

Очередные испытания: в Архангельске продолжается финал Всероссийской олимпиады школьников по истории

Напомним, Архангельск стал одним из 14 российских городов, которые принимают у себя финалы самого масштабного интеллектуального турнира школьников страны. В столицу Поморья приехали представители 59 российских регионов. Более 250 человек выясняют, кто из них лучший знаток истории.

Состязания проходят на площадках Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова при поддержке правительства Архангельской области.

Позади два олимпийских тура: ребята писали эссе, выбирали исторический проект, отвечали на тестовые задания. Третий тур – устный. От старшеклассников потребуется не только знание истории, но и навыки грамотного изложения материала.

- Много заданий на статистику, источники, изображения. Немало и на региональный компонент: интервенция, участие Архангельска в Великой Отечественной войне. Посмотрела задания прошлого года - в этом сложнее, - приводит мнение об олимпиаде участницы из Москвы Елизаветы Солодовниковой пресс-служба САФУ.

Торжественная церемония закрытия олимпиады пройдет 13 апреля в главном корпусе САФУ по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 17. Начало в 11 часов.

Приглашается пресса.


Возврат к списку

Возврат к списку