Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Обрести счастье: фонд «Арифметика добра» будет помогать детям-сиротам Поморья найти семью 11.04.2017

Обрести счастье: фонд «Арифметика добра» будет помогать детям-сиротам Поморья найти семью

Напомним, благотворительный фонд «Арифметика добра» был создан для системного решения проблем сиротства в России. Соглашение с этой организацией послужит основой для разработки и реализации совместных благотворительных, образовательных, информационных и других проектов.

- Сотрудничество с фондом позволит привлекать в регион российских экспертов с целью повышения квалификации специалистов, работающих с детьми-сиротами и замещающими семьями. В частности, нам интересны действенные методики и новые технологии работы, которые реализованы в других субъектах страны, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Чуть более одной тысячи детей воспитываются сегодня в интернатных учреждениях Архангельской области. За несколько последних лет новые семьи обрели свыше 3500 детей.

Только по итогам 2016 года 750 детей-сирот было передано на воспитание новым родителям. Во многом достичь такого серьёзного показателя удалось благодаря большой информационной работе, проводимой правительством Архангельской области в целях устройства детей-сирот в семьи.

Новый импульс этой деятельности придаст соглашение о сотрудничестве с фондом «Арифметика добра».

Напомним, для усыновителей, живущих в Архангельской области, создан специальный сайт www.opeka29.ru. Также консультации специалистов можно получить по телефону: 8 (8182) 65-35-80.


Возврат к списку

Возврат к списку