Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Юные северяне вновь станут героями программы «Пока все дома» 16.03.2017

Юные северяне вновь станут героями программы «Пока все дома»

Съёмки будут проходить в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. В результате будут созданы специальные видеопортфолио более 20 детей. Часть их будет показана в эфире Первого канала, а большинство анкет разместят в общероссийской информационно-поисковой системе для усыновителей «Видеопаспорт». 

Елена Кизякова со своей съёмочной группой приезжает в детские дома Поморья на протяжении последних двух лет. Такой интерес к региону со стороны федеральных журналистов обусловлен совместным соглашением о сотрудничестве, которое было заключено с министерством образования и науки Архангельской области.

Рубрика «У вас будет ребёнок» является своеобразным катализатором к более решительным действиям со стороны потенциальных опекунов и усыновителей. Подавляющее большинство детей, ставших её героями, обретают новую семью.

Этот проект - лишь часть большой информационной работы, проводимой правительством Архангельской области в целях устройства детей-сирот в семьи. Так, в 2016 году совместно с ГТРК «Поморье» в региональный телеэфир вышел цикл программ «Нечужие дети». Специальные программы выходили и в эфир областного радио.

- Каждый из таких проектов позволяет решить чью-то судьбу. Примером тому может служить лишь одна цифра: только в течение прошлого года более 750 детей-сирот Архангельской области, а также детей, оставшихся без попечения родителей, было передано на воспитание в семьи, - рассказал министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.

Для усыновителей, живущих в Архангельской области, создан специальный сайт www.opeka29.ru. На нём размещена вся необходимая информация. Консультации специалистов можно получить по телефону: 8 (8182) 65-35-80.


Возврат к списку

Возврат к списку