Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Региональный чемпионат WorldSkills: крупные компании готовы поддержать форум рабочих профессий 02.02.2017

Региональный чемпионат WorldSkills: крупные компании готовы поддержать форум рабочих профессий

У производственников уже давно налажены тесные связи с архангельским Техникумом строительства и городского хозяйства, на базе которого создан ресурсный центр «Knauf». Это позволяет, в частности, обеспечить учебный процесс самыми современными материалами и технологиями. Прежде всего, речь идёт о подготовке студентов по компетенции «Сухое строительство 
и штукатурные работы».

Сейчас ресурсный центр проходит аттестацию, поэтому в столицу Поморья прибыли представители компании. На встрече с министром образования и науки Архангельской области Игорем Скубенко они выразили готовность развивать совместное сотрудничество в сфере продвижения регионального чемпионата WorldSkills, выступив в качестве партнёра форума. Фирма «Knauf» готова оказать содействие в организации компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Напомним, первый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы Поморья» (WorldSkills Russia) стартует 14 февраля в Архангельске.

Соревновательная часть турнира будет состоять из выступлений студентов профтеха по пяти компетенциям: электромонтаж, малярные и декоративные работы, плотницкое дело, парикмахерское искусство, преподавание в младших классах.

– Понимая важность этой работы, мы планируем в дальнейшем существенно увеличить число компетенций регионального чемпионата WorldSkills. Это удастся сделать быстрее с помощью тех, кто заинтересован в качественной подготовке выпускников профтеха. Так, интерес к чемпионату уже проявляют производственники Архангельской области. Есть планы совместной работы с Северным (Арктическим) федеральным университетом, – отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. 

Фотографии


Возврат к списку

Возврат к списку