Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Оценка профессионалов: работодатели подтверждают качество образования в сфере профтеха Поморья 24.01.2017

Оценка профессионалов: работодатели подтверждают качество образования в сфере профтеха Поморья

Среди тех, кто проводил аккредитацию, необходимо отметить общественную организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России», а также госкорпорацию по космической деятельности «Роскосмос» и союз машиностроителей России.

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, сварщик, машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин, дошкольное образование, архитектура, компьютерные системы и комплексы – вот лишь часть образовательных программ, которые получили независимую оценку работодателей.

В проекте, направленном на профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ среднего профессионального образования, приняли участие девять техникумов и колледжей Поморья. Наиболее активно включились в эту работу Архангельский торгово-экономический колледж, Архангельский техникум строительства и экономики, Архангельский педагогический колледж, Котласский электромеханический техникум. В каждом из этих учебных заведений аккредитовано по четыре программы.

- По числу образовательных программ среднего профессионального образования, которые прошли аккредитацию у российских работодателей, Архангельская область занимает одну из лидирующих позиций, - подчеркнул министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко. - Эта работа позволяет выстраивать и более тесные взаимоотношения техникумов и колледжей с производственниками по вопросам дальнейшего трудоустройства выпускников.


Возврат к списку

Возврат к списку