Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье создано 135 первичных отделений «Движения первых» 07.03.2023

В Поморье создано 135 первичных отделений «Движения первых»

Архангельская область продолжает развивать сеть первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых». На сегодня в школах, техникумах и колледжах нашего региона, в молодежных центрах, учреждениях культуры и сферы дополнительного образования создано 135 «первичек». Поддержку в этой работе оказывает министерство образования Поморья.

В основе нового движения, созданного в конце 2022 года, лежит принцип о том, что каждый человек талантлив, а задача государства — помочь молодым людям раскрыть свои способности, реализовать свои проекты.

Идею появления новой детско-юношеской организации поддержал президент России Владимир Путин. «Движение первых» призвано объединить наиболее известные общественные объединения, придав новый импульс работе с молодежью.

В Архангельской области создано региональное отделение Российского движения детей и молодежи. Сейчас на местах появляются активы. «Движение первых» идет в муниципалитеты Поморья, чтобы ребята из самых удаленных уголков нашего региона могли воспользоваться своим шансом на то, чтобы стать успешным в большой жизни.

- Вместе с новым общественным движением появляются и новые возможности для самореализации ребят. Именно на это хотелось бы обратить внимание наших школьников и студентов, которые стремятся к тому, чтобы осуществить свои инициативы и проекты. Мы ждем в его рядах тех, кто готов развиваться сам и помогать в этом другим, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

«Движение первых» предлагает юным северянам проекты различного формата и огромное количество акций. Например, в канун Международного женского дня стартовала акция «Вам, любимые». Ее цель – подарить праздник всем женщинам, которые в праздничный день будет работать и у кого график дежурств не зависит от красных дней календаря. Инициативные группы детей поздравят женщин.

Более подробную информацию о «Движении первых» можно найти здесь 👉 https://vk.com/rddm29?w=wall-217965928_40

Возврат к списку

Возврат к списку