Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьников Поморья приглашают на Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности 03.03.2023

Школьников Поморья приглашают на Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников первых-девятых классов пройдет на платформе "Учи.ру" по 31 марта. Организаторы проекта приглашают к участию школьников Архангельской области.

Среди инициаторов олимпиады можно отметить Минфин России, Банк России, Минэкономразвития России, АНО «Национальные приоритеты». Соревнования организованы в рамках выполнения Стратегии по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы.

Участие в этом турнире поможет ребятам лучше изучить основы финансовой грамотности, оценить собственный интерес к теме предпринимательства. Задания основаны на приближенных к реальной жизни ситуациях.

- Изучение основ финансовой грамотности сегодня ведется уже с начальной школы. Это позволяет формировать у ребят важные компетенции в сфере управления личными финансами и планирования бюджета. Кроме того, особое внимание уделяется профилактике кибермошенничества, поскольку злоумышленики, используя современные технологии, могут получить доступ к сбережениям. И важно вовремя распознать их уловки, - отметила заместитель министра образования Архангельской области Ирина Попова.

Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, это обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, поэтому школьникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Если у педагога и его учеников уже есть доступ к платформе «Учи.ру», то для участия в олимпиаде необходимо зайти на сайт турнира (http://finance.uchi.ru) под своим логином и паролем и приступить к решению заданий.

Если доступа к платформе «Учи.ру» нет, то сначала необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, затем добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на эту образовательную платформу «Учи.ру» каждому ребенку.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте info@uchi.ru или по телефону 8 (800) 500-30-72.

Возврат к списку

Возврат к списку