Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье пройдет чествование победителей чемпионата «Абилимпикс» 30.11.2022

В Поморье пройдет чествование победителей чемпионата «Абилимпикс»

2 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, в Северодвинске наградят северян - победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс-2022». Эти состязания объединяют людей, имеющих ограничения по здоровью.

Чемпионаты «Абилимпикс» проводятся в рамках масштабного национального проекта «Образование». В этом году 2 декабря станет единым днем чествования победителей и призеров. В Архангельской области торжественная церемония пройдет на площадке Техникума строительства, дизайна и технологий города корабелов. Дело в том, что он является ведущей организацией регионального профтеха по обучению людей с ограничениями по здоровью.

По всей стране денежные сертификаты получат почти 700 победителей и призеров, среди которых двое представителей Архангельской области, которые победили по основным компетенциям и двое северян, занявших призовые места по дополнительным компетенциям «Абилимпикса».

- В этом году национальный чемпионат проходил в двух форматах: в очно-дистанционном режиме участники выступали на специально организованных площадках в своих регионах, а по основным компетенциям соревнования прошли в очном формате в Москве, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. - Понимая важность поддержки людей, которые стремятся совершенствоваться в профессии несмотря на различные недуги, принято решение о том, что помимо денежных сертификатов мы дополнительно поощрим наших победителей и призеров.

Возврат к списку

Возврат к списку