Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

За работу в условиях пандемии педагоги Поморья отмечены высокими наградами 19.01.2022

За работу в условиях пандемии педагоги Поморья отмечены высокими наградами

За большой вклад в обеспечение деятельности образовательных учреждений в период пандемии коронавирусной инфекции наградами Президента России отмечены работники образования Архангельской области.

Почетной грамотой Президента РФ награждена заведующая детским садом №9 «Родничок» города Няндома Светлана Пономарева. Благодарность Президента России объявлена директору Евдской школы Красноборского района Алексею Пятышеву.

Светлана Пономарева работает в системе образования Няндомского района более 34 лет, имеет большой опыт руководящей работы. Благодаря Светлане Анатольевне на протяжении многих лет детский сад сохраняет высокий рейтинг среди дошкольных учреждений Няндомы, его коллектив – постоянный участник и призер районных и городских мероприятий.

Особое внимание она уделяет созданию в учреждении надлежащих условий для воспитания и ухода за детьми, обеспечению их безопасности. В период распространения новой коронавирусной инфекции заведующая смогла организовать четкую работу детского сада и его структурных подразделений: исходя из потребностей родителей, работающих в службах жизнеобеспечения, действовали дежурные группы.

Активно работает Светлана Пономарева и над техническим оснащением учреждения. Так, летом 2020 года в детском саду и его структурных подразделениях выполнен капитальный ремонт, а к новому образовательному сезону обновлено оборудование пищеблоков, приобретено уличное игровое оборудование.

Алексей Пятышев работает в сфере образования более 29 лет. Алексей Леонидович – компетентный, творческий руководитель, обладающий высоким уровнем профессиональной подготовки. Под его руководством определена стратегия развития школы, разработаны образовательные и воспитательные программы и проекты.

С 2015 года школа является базовой площадкой для занятий по финансовой грамотности учащихся. А с 2019-го – пилотной районной площадкой по дистанционному обучению, благодаря чему проведено 15 обучающих семинаров, квалификацию повысили более 150 педагогических работников Красноборского района.

В период пандемии директор сумел грамотно организовать работу школы. Ребятам, их родителям и педагогам был предложен широкий набор электронных образовательных платформ, проводились родительские собрания, онлайн-консультации. А с 1 сентября 2020 года учебный процесс организован в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе – в строго закрепленных за каждым классом учебных кабинетах.

Возврат к списку

Возврат к списку