Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Выпускникам школ на заметку: утверждено расписание ОГЭ и ЕГЭ-2022 21.12.2021

Выпускникам школ на заметку: утверждено расписание ОГЭ и ЕГЭ-2022

Официально обнародованы даты проведения выпускных экзаменов 2022 года. Изданы соответствующие приказы Минпросвещения России и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Структурно ЕГЭ возвращается к доковидным временам. Так, в следующем году Единый государственный экзамен будет состоять из трех периодов:

досрочный этап пройдет с 21 марта по 15 апреля,
основной период намечен на даты с 26 мая по 2 июля,
дополнительный этап будет организован с 5 по 20 сентября.

Основная волна экзаменов у одиннадцатиклассников традиционно начнется в конце мая. Ее откроют 26 мая испытания по географии, литературе и химии.

Несколько экзаменов будут организованы в два дня. На этот нюанс стоит обратить особое внимание. Итак, ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, испытание по информатике и ИКТ состоится 20 и 21 июня, а устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

– В программу аттестации выпускников возвращается ЕГЭ по базовой математике, его ребята будут сдавать 3 июня. Профильный вариант этого экзамена намечен на 2 июня, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

6 июня – экзамены по истории и физике, 9 июня – ЕГЭ по обществознанию, 14 июня – биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Добавим, что с 23 июня по 2 июля расписанием предусмотрены резервные дни.

ОГЭ для девятиклассников также будет организован в три этапа:

досрочный период – с 21 апреля по 17 мая,
основной – с 20 мая по 2 июля,
дополнительный – с 5 по 15 сентября.

Возврат к списку

Возврат к списку