Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьник из Северодвинска – в числе победителей всероссийского конкурса «Новые места» 03.12.2021

Школьник из Северодвинска – в числе победителей всероссийского конкурса «Новые места»

Подведены итоги всероссийского конкурса видеороликов «Новые места», который проводился в дистанционном формате для школьников нашей страны. Победителями признаны 104 участника из 52 регионов, среди них и юный северодвинец Савелий Яковлев.

Конкурс прошел в ноябре, его организаторами выступили Министерство просвещения РФ и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Задача творческого состязания - раскрыть индивидуальные способности школьников, в том числе ребят с ограничениями по здоровью, обеспечить доступность качественного дополнительного образования за счет использования новых форм и технологий.

На рассмотрение жюри конкурса поступили сотни роликов, созданных школьниками в возрасте 10-12 лет. Тематика работ касалась сферы дополнительного образования. Ребята рассказывали о новых возможностях и местах, которые появились благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В числе победителей конкурса оказался представитель Архангельской области, пятиклассник северодвинской школы № 13 Савелий Яковлев, сообщает пресс-служба администрации города корабелов. Отметим, что Савелий также занимается в северодвинском Детско-юношеском центре.

Помимо диплома юный северянин получил путевку в Москву на «Успешную елку», она состоится 16 декабря.

Посмотреть ролик Савелия Яковлева можно здесь.

Стоит добавить, что к концу 2024 года в сфере образования Архангельской области будет создано почти 10 тысяч новых мест для занятий детей в различных кружках и секциях. В систему дополнительного образования планируется вовлечь 80 процентов детей.

Возврат к списку

Возврат к списку