Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье модернизируют медкабинеты школ и детских садов 24.11.2021

В Поморье модернизируют медкабинеты школ и детских садов

В региональном бюджете предусмотрены средства на оснащение медицинских кабинетов школ и детских садов - правительство Архангельской области направляет два миллиона рублей на приобретение компьютерного оборудования. Столько же добавят муниципальные власти из своих бюджетов.

Общая сумма – четыре миллиона рублей – позволит закупить современную технику исключительно для медицинских кабинетов. Новые компьютеры позволят не только обеспечить доступ к цифровому контуру учреждений здравоохранения, но и синхронизировать данные медкарт, которые есть в больницах и поликлиниках с информацией медработников из учреждений образования.

Это, в частности, позволит получить более полную картину развития ребенка.

– Министерством образования Архангельской области был проведен конкурс по распределению субсидии, направленной на модернизацию компьютерного оборудования медкабинетов. Мы получили заявки от девяти городов и районов Поморья. В итоге финансирование получат 33 школы и детских сада. Также отмечу, что по итогам конкурсных процедур удалось достичь определенной экономии бюджетных средств, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Средства в 2021 году получат учебные заведения Верхнетоемского, Приморского, Каргопольского, Мезенского, Котласского, Лешуконского, Ленского районов, а также Коряжмы и Мирного.

Отметим, что безусловным приоритетом является сохранение здоровья детей. Для этого медики должны обладать максимально возможной информацией, поэтому модернизация медкабинетов учреждений образования в части обновления компьютерной техники будет продолжена.

Возврат к списку

Возврат к списку