Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Жители Поморья могут записать детей в кружки и секции на портале «Госуслуги» 11.11.2021

Жители Поморья могут записать детей в кружки и секции на портале «Госуслуги»

Архангельская область вошла в число 13 пилотных регионов, жители которых могут записать своих детей в кружки, секции и объединения с помощью портала «Госуслуги». Планируется, что до конца года такой сервис станет доступным по всей стране.

Сейчас воспользоваться новой услугой могут жители Архангельской, Амурской, Белгородской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Омской областей, а также республик Адыгея, Карелия и Алтай.

– Это будет еще один шаг к достижению одного из показателей национальных целей по увеличению доли социально значимых услуг, предоставляемых в электронном виде. К 2030 году 95% из них должны предоставляться онлайн, – отметил вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко.

На портале «Госуслуги» размещена подробная информация о кружках и секциях: описание программ, адреса, расписание и т.д.

– Стоит добавить, что в рамках реализации нацпроекта «Образование» в нашем регионе был создан специальный сайт «Навигатор дополнительного образования Архангельской области». С его помощью можно получить именной электронный сертификат и записать своего ребенка в кружок или секцию. Теперь же функционал записи расширен за счет федерального портала «Госуслуги», – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

О важности этой работы говорит и статистика – в этом году 75 процентов юных северян в возрасте до 18 лет посещали и продолжают заниматься по различным направлениями сферы дополнительного образования Поморья.

Возврат к списку

Возврат к списку