Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Арктиковедение по-английски: Поморье развивает взаимодействие базовых школ РАН 25.10.2021

Арктиковедение по-английски: Поморье развивает взаимодействие базовых школ РАН

Три школы Архангельской области, получившие статус опорных учебных заведений при Российской академии наук (РАН), продолжают проекты по повышению качества образования.

Так, в октябре состоялся семинар для учителей английского языка: «Достижение качества образования на уроках и во внеурочной деятельности при изучении иностранного языка». Среди интересных идей можно отметить игру для школьников по Арктиковедению на английском.

Напомним, два года назад Архангельская область вошла в число пилотных российских регионов, чьи школы получили статус опорных учебных заведений при РАН. 

Глобальная задача – ранняя профориентация школьников на занятие наукой, научными исследованиями и проектами в сфере высоких технологий. Это в свою очередь должно поспособствовать притоку молодых кадров в науку.

Новый статус получили три учебных заведения Поморья:

  • архангельская гимназия №3 имени К.П. Гемп; 
  • архангельская средняя школа №45; 
  • лицей №17 г. Северодвинска.

Именно на площадке 45-ой школы столицы Поморья и прошел обучающий семинар для учителей английского языка. 

Его программа включала демонстрацию различных форматов практической работы со школьниками: от экскурсии до игры на английском языке. Например, именно в такой развлекательной манере ребята могут изучать «Арктиковедение» - этот образовательный проект активно развивает архангельская школа №45.

Познавательные форматы помогают и лучшему усвоению материала, и развитию проектной деятельности школьников. Поэтому обмен методическими практиками планируется продолжить.


Возврат к списку

Возврат к списку