Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Выпускница архангельской школы №26 – в числе победителей акции «Диктант Победы – 2021» 19.10.2021

Выпускница архангельской школы №26 – в числе победителей акции «Диктант Победы – 2021»

17-летняя выпускница архангельской школы № 26 Любовь Кудрявцева вошла в число победителей просветительской акции «Диктант Победы». На федеральном уровне отмечено всего 20 участников из 20 регионов России, среди них и представительница Поморья. Они безукоризненно ответили на все 25 заданий теста за минимальное время – 10 минут.

Стоит напомнить, что в прошлом году школа №26, расположенная в округе Варавино-Фактория столицы Поморья, получила имя военного летчика Владимира Дмитриевича Никитова.

В этом учебном заведении большое внимание уделяется сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны, исследованию архивных материалов, наполнению школьного музея, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Что же касается «Диктанта Победы», то его организовали Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия», а также Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Минпросвещения, Рособрнадзора и Россотрудничества.

В этом году просветительская акция прошла в третий раз. «Диктант Победы» был посвящен началу и первому году Великой Отечественной войны. Он проходил не только на русском, но также на английском и китайском языках.

Свои знания истории смогли проверить более 1,5 миллиона человек. В Архангельской области в диктанте приняли участие более пяти тысяч северян. Впервые к акции присоединились техникумы и колледжи Поморья.

Возврат к списку

Возврат к списку