Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Северодвинске завершено строительство нового детского сада 13.09.2021

В Северодвинске завершено строительство нового детского сада

Введение в эксплуатацию важного социального объекта позволит обеспечить в Северодвинске стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от одного года до семи лет. Строительство детсада велось в рамках национального проекта «Демография».

Качество выполненных работ оценил первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Новое дошкольное учреждение войдет в состав детского сада №8 «Лесная сказка», и, как рассказала его заведующая Елена Павлова, здесь планируется открыть 12 групп для 280 воспитанников, в том числе шесть групп на 130 мест для детей в возрасте от года до трех лет и шесть групп на 150 мест для ребят постарше.

Каждая группа включает игровую комнату, спальню, буфет, санузел, раздевалку. В здании есть бассейн, просторные музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечная, кабинеты специалистов, а также отдельные помещения для организации работы кружков.

Детский сад оборудован системами охранно-тревожной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступа.

— Подрядчики приняли наши предложения и сделали дополнительный выход в прачечной, установили дополнительные двери в бассейне. Они также учли наши пожелания относительно малых архитектурных форм, – отметила Елена Павлова. – До этого я трижды участвовала в приемке детских садов – в 1984, 1988 и 1990 годах. Это здание самое лучшее!

Алексей Алсуфьев после осмотра помещений нового детского сада также дал положительную оценку качеству проведенных работ.

— Проект считаю очень удачным, адаптированным к условиям Северодвинска. За последнее время это второй построенный в городе детский сад, – отметил Алексей Алсуфьев. – Сейчас городу необходимо оперативно решить вопрос с получением лицензии – детский сад должен открыть свои двери к концу года.

На территории рядом с новым детским садом сегодня идет активная жилая застройка. В этой связи Алексей Алсуфьев обратил внимание руководства Северодвинска на необходимость возведения в этом районе города дополнительных объектов социальной инфраструктуры и внесения соответствующих изменений в генеральный план.



Возврат к списку

Возврат к списку