Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Абитуриентам на заметку: в САФУ объявлен дополнительный набор 19.08.2021

Абитуриентам на заметку: в САФУ объявлен дополнительный набор

Приемная комиссия Северного (Арктического) федерального университета объявила дополнительный набор в связи с увеличением количества бюджетных мест по некоторым направлениям. На сегодня в САФУ уже зачислены на первый курс более 1900 человек.

Стоит отметить, что продолжается приемная кампания в учреждениях СПО, а также по программам заочного обучения. Что касается дополнительного набора, то, в основном, он затронет инженерные и естественно-научные специальности.

Напомним, одним из итогов Послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию стало создание дополнительных бюджетных мест в вузах страны. Среди таких учреждений оказался и федеральный университет из Архангельской области.

- Абитуриенты, которые по разным причинам не успели подать документы, могут участвовать в конкурсе и поступить в наш университет на бюджетные места очной формы обучения,- рассказал директор-ответственный секретарь приемной комиссии САФУ Вячеслав Паршин.- Дополнительный набор объявлен по 24 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета.

С перечнем направлений, по которым открыт дополнительный набор, можно ознакомиться здесь: https://narfu.ru/life/news/university/356724/

Проконсультировать абитуриентов готовы и специалисты приемной комиссии федерального вуза.

Чтобы подать заявление о поступлении, необходимо обратиться в приемную комиссию университета по адресу: г. Архангельск, Набережная Северной Двины, 17 или в филиал САФУ в Северодвинске на ул. Капитана Воронина, 6.

Также можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет абитуриента» на сайте САФУ: www.narfu.ru

До 10 сентября абитуриенты с действующими результатами ЕГЭ могут подать заявления, а у выпускников, которые будут сдавать внутренние вступительные испытания, есть время до 4 сентября.

Возврат к списку

Возврат к списку