Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Профилактика - основа успеха: более 30 тысяч детей объединили проекты, приуроченные ко Дню борьбы с наркоманией 01.07.2021

Профилактика - основа успеха: более 30 тысяч детей объединили проекты, приуроченные ко Дню борьбы с наркоманией

В учебных заведениях, а также организациях отдыха и оздоровления детей Архангельской области прошли мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни у юных северян. Лейтмотивом этой работы стали вопросы профилактики употребления запрещенных веществ. Более 30 тысяч детей приняли участие в проектах, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

Напомним, он отмечается ежегодно 26 июня. И это еще один повод поговорить о страшном социальном недуге – наркомании. 

Зависимость от дурмана может привести к самым трагическим последствиям. Кроме того, злоумышленники вовлекают подростков в деятельность по сбыту запрещенных веществ. Как правило, для этого используются современные средства коммуникации. Стремление быстро заработать не должно вводить в заблуждение – это нарушение закона.

Профилактика всегда была и остается ключевым направлением работы с молодежью. На этот раз во время мероприятий активно использовались материалы Общероссийской общественной организации «Общее дело», были организованы занятия с интернет-волонтерами, просмотр специализированных мультфильмов и фильмов.

Активное участие в проектах приняли представители волонтерских, молодежных, общественных объединений.  А специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» выезжали в организации отдыха детей для работы с целевыми группами подростков, проявляющих так называемую латентную рискогенность на предмет употребления наркотических и психотропных веществ.

С наступлением нового учебного года профилактическая работа будет продолжена в школах Архангельской области.


Возврат к списку

Возврат к списку