Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Самый технологичный ЕГЭ сдали выпускники школ Архангельской области 28.06.2021

Самый технологичный ЕГЭ сдали выпускники школ Архангельской области

24 и 25 июня выпускники школ сдавали ЕГЭ по информатике и ИКТ, который впервые был организован с использованием компьютерного оборудования. Раньше для проверки знаний ребят были задействованы бумажные бланки. Теперь же процедура аттестации стала технически более совершенной, отвечающей сути самого предмета, который выбрали выпускники.

ЕГЭ по информатике сдавали более 800 выпускников школ Поморья. Сам экзамен проходил в два дня. Это позволило создать условия, которые отвечают всем техническим требованиям к новому формату испытания, а также минимизировать количество ребят в пунктах проведения ЕГЭ.

Свои результаты выпускники получат не позднее 8 июля.

Отметим, в Архангельской области в ходе подготовки к ЕГЭ-2021 состоялись тренировочные апробации проведения экзамена по информатике и ИКТ с использованием компьютеров. В первую очередь организаторы отрабатывали технические аспекты, детально изучая изменения в процедуре испытания.

– Ответы участников ЕГЭ по информатике будут проверяться автоматически, в этой работе не будут задействованы эксперты, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Обращу внимание выпускников на то, что процедура апелляции о несогласии с выставленными баллами не предусмотрена. Тем не менее, в пунктах проведения ЕГЭ ребята могли подать апелляцию непосредственно по организации самого экзамена.

Минимальный результат на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов. 


Возврат к списку

Возврат к списку