Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Промежуточные итоги ЕГЭ: уже 50 выпускников школ Поморья сдали экзамены на 100 баллов 23.06.2021

Промежуточные итоги ЕГЭ: уже 50 выпускников школ Поморья сдали экзамены на 100 баллов

Результаты двух самых массовых экзаменов получили выпускники школ Архангельской области. ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня сдавало наибольшее количество одиннадцатиклассников. По итогам этих двух испытаний более 30 выпускников получили максимальные 100 баллов, а с учетом предыдущих экзаменов общее количество стобалльников выросло до 50 человек.

Знания «великого и могучего» в рамках итоговой аттестации демонстрировали порядка 5 500 выпускников школ Архангельской области. Почти две тысячи ребят получили высокие оценки в диапазоне от 80 до 99 баллов. Средний балл, показанный одиннадцатиклассниками, в этом году составил 73. Он сопоставим с результатами прошлых лет.

Напомним, математики базового уровня в программе испытаний выпускников в этом году не было. Профильный вариант этого ЕГЭ выбрали почти 3 200 юных северян. Средний балл полностью повторил статистику прошлого года, достигнув отметки в 54 балла. 279 выпускников стали высокобалльниками, получив за свои работы от 80 до 99 баллов.

Важно отметить, что общий анализ результатов, которые уже официально известны, показывает рост количества выпускников школ Поморья, получивших на ЕГЭ-2021 высокие баллы.

— В целом экзаменационная кампания проходит в Архангельской области в штатном режиме. Позади не только самые массовые испытания, но и самый короткий по продолжительности ЕГЭ – устная часть экзамена по иностранным языкам. Тем не менее, ребятам еще предстоит сдать ЕГЭ по информатике, который в этом году проходит в новом формате. Он предусматривает использование компьютерного оборудования, – рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.


Возврат к списку

Возврат к списку