Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Обнародован состав сборной Архангельской области на национальный чемпионат «Молодые профессионалы»   20.05.2021

Обнародован состав сборной Архангельской области на национальный чемпионат «Молодые профессионалы»

Обнародован список сборной команды Архангельской области, которой предстоит выступить в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», организованного под эгидой движения Ворлдскиллс Россия. Состязания пройдут в конце июля в Уфе. На них выступят 10 юных северян. Помимо конкурсантов на турнир отправятся и эксперты.

Отборочные соревнования проходили в течение апреля. Архангельская область была представлена в 23 компетенциях:

·         18 основных (возрастная категория участников 16-22 года)
·         5 юниорских (школьники в возрасте 14-16 лет).
Напомним, чемпионаты «Молодые профессионалы» проходят в рамках нацпроекта «Образование» и под эгидой движения «Ворлдскиллс Россия». Его миссия – популяризация рабочих профессий среди молодежи. К состязаниям привлекают и школьников, проводя раннюю профориентацию среди ребят.

Участие в таких состязаниях также позволяет кардинально обновлять материально-техническую базу учебных заведений.

В Архангельской области первый чемпионат профмастерства прошел в 2017 году. С тех пор его программа значительно расширилась, позволяя все большему количеству молодых людей заявить о себе.

- В этом году представители Архангельской области смогли пробиться в главный финал сразу в девяти компетенциях. Это уже можно считать знаковым успехом, поскольку ранее в решающий этап состязаний, организованных в очном формате, проходили конкурсанты максимум по трем чемпионатным направлениям, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов. - 21 июля в Уфе стартует соревновательная программа. Безусловно, хочется пожелать успехов нашим ребятам и экспертам.

Список участников национального финала 2021 года – в приложении.

Документ:  Загрузить

Возврат к списку

Возврат к списку