Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Девять юных северян стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников 12.05.2021

Девять юных северян стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

Девять учеников общеобразовательных организаций Архангельской области успешно выступили в главном финале Всероссийской предметной олимпиады школьников – ребята стали победителями и призерами турнира.

Всероссийская олимпиада – самое массовое интеллектуальное соревнование учеников школ, гимназий и лицеев нашей страны. Непростой конкурсный отбор нужно пройти, чтобы попасть в решающий финал: сначала необходимо победить на школьном, муниципальном и региональном турах.

В этом году в Архангельской области десятки тысяч школьников стали участниками первого этапа Всероссийской олимпиады. 30 юных северян смогли пробиться в главный финал. Это говорит о серьезной конкуренции за право представлять Поморье на заключительном туре. Свой высочайший уровень подготовки блестяще подтвердили школьники из  Архангельска, Северодвинска, Котласа и Няндомы.

В течение месяца в разных городах страны шли финалы по различным предметам учебной программы. Напомним, на этой стадии Всероссийской олимпиады участвуют ученики 9-11 классов, хотя в интеллектуальном движении задействованы представители и более младших классов.

- В итоге всех выступлений девять человек из нашего региона вошли в число лучших школьников России. И это безусловный успех и ребят, и их педагогов. Так, победителем олимпиады по географии стал ученик северодвинского лицея №17 Борис Попов, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов. - Стоит отметить ученика Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова Алексея Кокачева, который стал призером общероссийских финалов олимпиад по географии и русскому языку.

Полный список призеров Всероссийской предметной олимпиады:

Борис Попов, ученик лицея №17 г. Северодвинска, победитель олимпиады по географии;

Ян Аникиев, ученик средней школы № 22 г. Архангельска, призер олимпиады по информатике и ИКТ;

Алексей Кокачев, ученик Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова, призер олимпиад по географии и русскому языку;

Виктория Цвиль, ученица средней общеобразовательной школы № 18 г. Котласа, призер олимпиады по экологии;

Артем Коновалов, ученик Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова, призер олимпиады по астрономии;

Иван Сороченко, ученик средней школы № 14 с углубленным изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера г. Архангельска, призер олимпиады по немецкому языку;

Елизавета Смирных, ученица средней школы № 14 с углубленным изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера г. Архангельска, призер олимпиады по немецкому языку;

Максим Савин, ученик средней общеобразовательной школы № 30 г. Северодвинска, призер олимпиады по технологии.
Алина Сумарокова, ученица Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова, призер олимпиады по биологии.

Возврат к списку

Возврат к списку