Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Шаг навстречу ЕГЭ: 15 апреля выпускники школ Поморья будут писать итоговое сочинение 14.04.2021

Шаг навстречу ЕГЭ: 15 апреля выпускники школ Поморья будут писать итоговое сочинение

Стартует итоговая аттестация одиннадцатиклассников школ Архангельской области. 15 апреля ребята будут писать выпускное сочинение. Только успешно пройдя это испытание, старшеклассники получают допуск к главным школьным экзаменам.

Стоит напомнить, что более простой вариант творческой работы – изложение – могут выбрать ребята, у которых есть ограничения по здоровью.

Около шести тысяч выпускников школ Архангельской области будут писать выпускное сочинение в этом году. Знания выпускников оценят по системе: «зачет/незачет».

Окончательные темы сочинения (изложения) станут известны лишь за 15 минут до начала творческой работы. Но общие тематические направления были опубликованы несколько месяцев назад. Это сделано для того, чтобы ребята смогли более предметно подготовиться к испытанию.

Внимание, организаторы проведения творческой работы

15 апреля комплекты тем итогового сочинения будут опубликованы на сайте: topic.rustest.ru. Именно на этом официальном интернет-ресурсе в 9:45 появятся материалы для выпускников школ Архангельской области, которые нужно будет распечатать и передать для работы старшеклассникам.

Обращаем внимание на то, что портал: ege.edu.ru, которым пользовались организаторы в предыдущие годы, больше не функционирует.

Возврат к списку

Возврат к списку