Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьников Поморья приглашают на Всероссийский конкурс «Мои герои большой войны» 20.02.2021

Школьников Поморья приглашают на Всероссийский конкурс «Мои герои большой войны»

22 февраля стартует прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны», который посвящен памяти защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. К участию в этом проекте приглашают школьников Архангельской области в возрасте 6-17 лет.

Организатором конкурса выступает фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в сотрудничестве с Музеем Победы, Почтой России, Российской государственной детской библиотекой и Национальной родительской ассоциацией при поддержке компании «Киноцентр».

Главная цель проекта - сохранить и передать память об участниках Великой Отечественной войны, подвигах и примерах их героизма подрастающему поколению, раскрыть вместе со школьниками страницы семейных альбомов, книг.

Конкурс проводится по шести номинациям: принимаются индивидуальные работы - в номинациях «Рисунок» и «Поэзия», а также индивидуальные и коллективные работы в номинациях «Видеорепортаж», «Вокал», «Танец», «Оригинальный жанр».

Стоит отметить, что работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут отпечатаны «Почтой России» лимитированным тиражом.

В жюри конкурса войдут представители культуры и искусства, известные общественные деятели.

Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru с 22 февраля по 31 марта 2021 года.

Имена победителей станут известны 15 апреля. Торжественная церемония награждения запланирована на 25 апреля.

Возврат к списку

Возврат к списку