Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Педагог из Архангельской области вошел в топ-100 лучших учителей математики 19.02.2021

Педагог из Архангельской области вошел в топ-100 лучших учителей математики

Педагог Зачачьевской основной школы Холмогорского района Евгений Михайлов занял 14-е место в рейтинге учителей математики, по версии международной олимпиады «Профи-2020». Высочайшее достижение представителя Архангельской области подчеркивает уровень конкуренции – в борьбе участвовали почти две тысячи преподавателей «царицы наук».

В 2010 году Евгений Михайлов окончил математический факультет Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова. С 2016-го работает учителем математики и физики в Зачачьевской школе.

Коллеги отмечают, что в обучении детей наставник использует как традиционные, так и современные педагогические методики: проектную деятельность, технологию проблемного обучения, критического мышления.

Стоит отметить, что в послужном списке Евгения Михайлова и работа старшим экспертом в региональной комиссии по проверке экзаменационных работ участников ЕГЭ.

— В международной олимпиаде «Профи-2020» приняли участие девять тысяч человек, среди которых почти две тысячи педагогов-математиков. Этот турнир можно рассматривать как инновационную площадку для повышения профессиональной подготовки учителей, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Хочется поблагодарить Евгения Михайлова за стремление к развитию и за успешное выступление. Безусловно, его опыт может заинтересовать и других учителей. Для этого мы можем, например, задействовать специальный совет молодых педагогов, который создан в Поморье.

Возврат к списку

Возврат к списку