Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2021: математика стала лидером предпочтений выпускников школ Поморья 15.02.2021

ЕГЭ-2021: математика стала лидером предпочтений выпускников школ Поморья

Почти семь тысяч выпускников школ Архангельской области зарегистрировались на участие в ЕГЭ-2021. Что касается экзаменационных предпочтений ребят, то каждый второй старшеклассник выбрал математику профильного уровня. Именно «царица наук» стала самой популярной дисциплиной по выбору.

До 1 февраля одиннадцатиклассникам, а также выпускникам школ прошлых лет, которые решили повторно пройти испытания, необходимо было подать заявления на участие в итоговой аттестационной кампании. Ребята указывали и выбранные дисциплины.

Более 50 процентов выпускников решили сдавать профильную математику. Такой выбор может говорить о том, что каждому второму выпускнику нужен этот экзамен для продолжения образования, например по техническим специальностям и направлениям обучения.

Напомним, что базового варианта ЕГЭ по математике в этом году не будет.

Второе место в списке наиболее востребованных экзаменов традиционно удерживает ЕГЭ по обществознанию: почти 40 процентов выпускников зарегистрировалось на это испытание.

В тройку лидеров также вошел ЕГЭ по физике.

— В числе наиболее востребованных испытаний оказались ЕГЭ по биологии, а также по информатике, который в этом году впервые пройдет в новом формате – с использованием компьютерной техники. Раньше выпускники выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Можно отметить, что по сравнению с прошлым годом в несколько раз выросло количество выпускников, которые выбрали ЕГЭ по немецкому и французскому языкам.

Напомним, что старшеклассники, которые не планируют поступать в вузы, в этом году будут сдавать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику. Такой формат аттестации выбрали чуть более 900 юных северян.

Основной период ЕГЭ-2021 намечен на период с 31 мая по 2 июля.

ГВЭ выпускники будут сдавать чуть раньше – с 25 по 28 мая.

Возврат к списку

Возврат к списку