Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

«Урок цифры» научит школьников Поморья основам кибербезопасности 03.02.2021

«Урок цифры» научит школьников Поморья основам кибербезопасности

С 8 по 22 февраля в Архангельской области пройдет первый в этом году «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

Цели урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», – помочь школьникам разобраться в вопросах личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности.

Интерактивные уроки для учащихся с первого по одиннадцатые классы включают видеолекции и занятия на онлайн-тренажерах разного уровня сложности. Так, к примеру, необходимо будет определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или на что не следует давать разрешения приложениям в смартфоне.

Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф. У школьников появится возможность получить знания на уроках дистанционно, а поддержать в этом ребят смогут как родители, так и учителя – для них предусмотрены рекомендации и памятки.

Принять участие в образовательной акции могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.

Возврат к списку

Возврат к списку