Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Два новых детских сада появились на образовательной карте Поморья 26.12.2020

Два новых детских сада появились на образовательной карте Поморья

Сразу два новых детских сада введены в эксплуатацию в Котласе и Котласском районе. Новые здания возведены в рамках реализации национального проекта «Демография».

Готовится принять воспитанников новый сад, рассчитанный на 220 мест, в микрорайоне Южный города Котласа. В течение двух последних лет на его возведение из консолидированного бюджета было направлено более 200 миллионов рублей.

Также завершены работы по строительству нового сада в поселке Курцево Котласского района. 60 юных северян станут его первыми хозяевами, ребята будут получать дошкольное образование в комфортных условиях. Почти 85 миллионов рублей – таков объем финансирования этого объекта.

- Сегодня почти 62 тысячи детей в возрасте до семи лет посещают детские сады Архангельской области. Региональным правительством уделяется особое внимание решению задачи по повышению доступности дошкольного образования для юных северян в возрасте до трех лет. Так, в этом году в регионе построено семь новых садов, - рассказала исполняющая обязанности министра образования и науки Поморья Светлана Маневская.

Напомним, что ряды новостроев в декабре также пополнил детский сад «Морошка», который ввели в эксплуатацию для малышей села Карпогоры Пинежского района.


Возврат к списку

Возврат к списку