Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Архангельская область подала заявку на участие в конкурсе проектов научно-образовательных центров 11.11.2020

Архангельская область подала заявку на участие в конкурсе проектов научно-образовательных центров

Об этом на оперативном совещании при губернаторе Архангельской области сообщил заместитель председателя правительства региона по проектной деятельности Виктор Иконников.

Напомним, что в рамках национального проекта «Наука» в этом году в России будет отобрано для реализации пять проектов научно-образовательных центров.

Как подчеркнул Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, их создание является инструментом государственной научно-технической политики. Всего на конкурс поступило три десятка заявок из разных регионов страны.

Планируемый к созданию Арктический НОЦ будет объединять научные и образовательные организации, а также предприятия реального сектора экономики северных территорий для реализации высокотехнологичных инновационных проектов в Арктической зоне РФ.

Как отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, направление заявки – это только начало работы.

— Необходимо доказать, почему Архангельская область вместе с Ненецким автономным округом и Мурманской областью достойна стать площадкой для создания Арктического научно-образовательного центра, – подчеркнул Александр Цыбульский.

В ходе визита в Архангельскую область Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков положительно оценил готовность региона к реализации данного проекта.

Возврат к списку

Возврат к списку