Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Итоги турнира по робототехнике будут подведены в режиме онлайн 05.11.2020

Итоги турнира по робототехнике будут подведены в режиме онлайн

Открытый командный дистанционный турнир по робототехнике был придуман и воплощён в жизнь специалистами Архангельского областного института открытого образования в 2014 году.

Завтра соревнования, на которые зарегистрировались более 150 команд из 24 регионов Российской Федерации, пройдут уже в 7 раз.

Главная интрига турнира заключается в том, что участники уже 2 недели знакомы с роботом – главным действующим лицом турнира, полем, на котором будут разворачиваться события, и всеми необходимыми объектами. Тайной турнира является задача, которая будет представлена его участникам 6 ноября ровно в 10:00.

За 4 часа турнира от участников требуется создать эффективную программу, которая позволяет решить поставленную задачу на любом аналогичном роботе.

Модель турнира максимально приближена к решению реальных инженерных задач робототехники.

6 ноября в 15:00 на официальном портале турниров по робототехнкие (http://robot.onedu.ru/portal/) в разделе «Полигон» можно будет в реальном масштабе времени следить за работой жюри и за динамикой выставляемых баллов. Это очень напряжённая и волнующая часть турнира.

Судить в этом году будут команды жюри из Архангельского областного института открытого образования, Коми республиканского института развития образования, Лицея № 17 города Северодвинска.

- Работа жюри под прицелом видеокамер – это очень ответственный момент, ведь за объективность работы членов жюри следит огромное количество глаз. Схема работы жюри турнира построена таким образом, чтобы сделать подведение итогов максимально открытым и объективным, – прокомментировал директор центра образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования Юрий Бобров.

Турнир учреждён министерством образования и науки Архангельской области, организатором является Архангельский областной институт открытого образования.

На протяжении нескольких лет бессменными партнёрами турнира являются компании «LEGO Education» и Ростелеком.

Возврат к списку

Возврат к списку