Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельской области школьников познакомят с основами предпринимательства 03.11.2020

В Архангельской области школьников познакомят с основами предпринимательства

1 ноября в Архангельской области стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе для образовательных учреждений по определению лучшего открытого урока для школьников старших классов на тему предпринимательства.

Такие уроки помогут подросткам получить базовое представление о предпринимательской деятельности, ее функциях, а также о влиянии бизнеса на жизнь каждого человека в частности и на экономику России в целом.

Открытый урок – внеучебное мероприятие для учащихся образовательных организаций, реализованное с помощью интерактивных технологий, в том числе онлайн-конференций. Эта особенность дает возможность ученикам на равных беседовать с успешными предпринимателями и перенимать их опыт.

При этом организаторы не ставят жестких рамок: участники конкурса должны сами определить, как будет проходить открытый урок. Длительность занятия – от 45 до 90 минут. Для участия необходимо провести запись всего урока, которую нужно прикрепить при оформлении заявки.

От одной общеобразовательной организации на проведение открытого урока может быть подано не более двух заявок.

Конкурс проходит в три этапа. Первый продлится до 29 ноября и включает прием заявок от участников. С 30 ноября по 6 декабря 2020 года жюри определит победителей, которых объявят и наградят 12 декабря 2020 года. Лучшие образовательные учреждения получат в подарок интерактивную доску, проектор или цифровую технику. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» станет обладателем ноутбука.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 29 ноября 2020 года, заполнив прикреплённый документ и отправив его на адрес электронной почты: eole@dmao.ru.

Подробнее об условиях участия в творческом состязании, порядке определения победителей, а также о призах, их количестве, условиях награждения можно узнать в положении о конкурсе.

Возврат к списку

Возврат к списку